Лента новостей
Новости дня

Экзамен был спокойным, а родители друг друга называли «мясниками»

22 июня,2012 16:03

 

 

Сегодня в Армении и Нагорном Карабахе завершился первый основной этап начавшихся 1 июня государственных выпускных и единых экзаменов по предметам «история Армении» и «химия». Заявку на сдачу экзаменов по предмету «химия» представили 1511 абитуриентов, а по истории Армении – 3266. Экзамены прошли в 18 экзаменационных центрах, сформированных в Армении (5 – в Ереване), и 4 – в НКР.

В ереванской школе №14 им. Нар-Доса сегодня одновременно шли два экзамена – по истории Армении и химии. Руководитель экзаменационного центра , заместитель директора сисианской школы №5 Ваче Григорян ход экзаменов оценил как нормальные, отметив, что исключительных случаев зарегистрировано не было. Он сообщил, что не первый раз участвует в экзаменах, приветствует политику, проводимую ЦОТ – вовлечение преподавателей школ в экзаменационный процесс.

Внимания удостоено также то обстоятельство, что руководителем сформированного в Ереване экзаменационного центра назначен представитель областной школы.

Согласно Ваче Григоряну, в этом экзаменационном центре на два экзамена должен был явиться 241 абитуриент. Однако 20 человек отсутствовали.

Абитуриентов за дверями школы ждали родители, которых после начала экзаменов по очереди приглашали внутрь – наблюдать за ходом экзамена через монитор. Хотя сегодня был последний экзаменационный день, и родителям не раз объясняли, для чего мониторы, на этот раз также жалобы были на одну и ту же тему – не находят детей, «телевизор» нехорошо показывает, лицо ребенка и тест четко не видны.

В отличие от царящей в экзаменационных комнатах спокойной атмосферы, эмоции родителей у монитора в какой-то миг достигли апогея. Один родитель обратился к другим с просьбой не шуметь, однако удостоился «контратаки»: его назвали «десантом», отправленным со стороны экзаменационного центра. Позднее разборка переместилась за пределы комнаты. Спор отцов обострился до того, что один на возгласы другого отреагировал так: «И еще хотите поступать в медицинский? По вам видно, что вы мясник, каким врачом станет ваш ребенок?..».

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930