Лента новостей
Новости дня

Водители такси угрожают перейти границу Турции

22 июня,2012 16:32

 Сегодня водители личных такси Гюмри организовали акцию протеста на территории мемориального комплекса «Мать Армения», требуя от правительства пересмотреть решение, согласно которому для продолжения трудовой деятельности они должны получить лицензию. «Почему Гюмри сравнивают с Ереваном? Гюмри мертвый город. Здесь таксистов больше, чем людей. Что мы в день зарабатываем, что заставляете платить в месяц 16 тысяч драмов, а еще 25 тысяч надо будет заплатить за лицензию. Работая весь день, не можешь даже их налоги выплатить. Я ежедневно зарабатываю 1500 драмов. Это в лучшем случае. Бывают дни, когда не бывает ни одного пассажира. Откуда мне достать эти 16000 драмов? Это абсурд, в этом город невозможно, чтобы водитель зарабатывал такие деньги. Чего они хотят? Гюмри уничтожили, осталось несколько человек. И теперь выгоняют? Они видели, как гюмрийцы садятся в автобусы и уезжают из страны? Кто ответит за отток армян? В конце концов, столько семей оставляют голодными», – в беседе с Aravot.am сказал один из водителей такси, угрожая, что обратится к Турции с просьбой о предоставлении убежища, что станет турецким подданным.

Один из наших собеседников был участником Арцахской освободительной войны. Имеет высшее образование, но его нигде не принимают на работу, аргументируя тем, что ему 50 лет, уже стар. «Если я не молод, значит, не имею права жить, да? Как будто я что-то создаю, и теперь отнимают это? Давайте, повесьте население этого города, и вы успокоитесь, и мы. Чего от нас хотите?», – говорит бывший ополченец.

Протест водителей направлен против изменения в законе «Об административных правонарушениях», статья 1372 которого касается лиц, осуществляющих пассажироперевозки: в случае отсутствия желтых государственных номерных знаков и лицензии предусматриваются огромные штрафы. Согласно водителям, закон еще не действует, а в Гюмри уже оштрафовали несколько человек в размере 50 тысяч драмов.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930