Лента новостей
Новости дня

Владимир Гаспарян сместил с должности начальника следственного отдела Ширакской области

22 июня,2012 17:38

 Согласно информации наших источников в Полиции, на днях начальник Полиции РА сместил с должности начальника Шираского областного отдела Главного следственного управления Полиции РА, полковника Каруша Товмасяна.

Отметим, что эту должность он занимал около 30 лет, был в пенсионном возрасте, его один раз уже даже отправляли на пенсию, однако при посредничестве генерала, руководителя администрации Ширака Ашота Григоряна, оставили, чтобы поработал еще. Причиной освобождения с должности начальника следственного отдела послужили прозвучавшие недавно выстрелы, в которых принял участие супруг дочери Каруша Твмасяна.

Как мы сообщали, согласно циркулирующим слухам, зять этого должностного лица, 32-летний Гарник Григорян, развязал разборку с зятем бывшего начальника управления по градостроительству Ширакской областной администрации Арташеса Саргсяна, членом Совета старейшин Гюмри Андраником Карапетяном, во время которой прозвучали выстрелы. Причиной послужило то, что Андраник Карапетян в отдел приготовления шаурмы магазина «Пегас», принадлежащего тестю, пригласил на работу того повара, который в свое время работал в отделе приготовления шаурмы на улице Тарту, принадлежавшем Гарнику Григоряну. Гарника Григоряна рассердил тот факт, что повар научился рецептам на его средства, однако сейчас использует для развития чужого бизнеса.

Одной из причин лишения должности Каруша Товмасяна стало нарушение кодекса полицейской этики и за поведение, недостойное полицейского. Наша редакция поинтересовалась у этого должностного лица, насколько соответствуют действительности те сведения, что одним из участников происшествия был его зять. В ответ на наш вопрос начальник следственного отдела рассердился, обрушил на редакцию весь свой гнев, нанося оскорбления. После этого конфликта, Владимир Гаспарян назначил служебное расследование, а затем отправил его на пенсию.

Согласно нашим сведениям, начальник Полиции РА дал недельный срок и начальнику полиции Гюмри Шашикяну, и заместителю начальника полиции Ширакской области Ваграму Енгояну, чтобы они выяснили подробности инцидента с выстрелами. Иначе, Владимир Григорян пригрозил сместить с должностей и этих двух должностных лиц.

Отметим, что Ваграм Енгоян является сыном тестя Каруша Товмасяна, который занимает должность заместителя начальника полиции Ширакской области по оперативной части, и в его функции входит раскрытие преступлений.

Кстати, согласно некоторым сведениям, выстрелы прозвучали в окрестностях села Парни, которое, по сути, находится в пределах Лорийской области, и этим вопросом обязаны были заняться правоохранительные органы Лори.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930