Лента новостей
Новости дня

«Царукян играет с тремя президентами в «наперстки», двоих из которых «кинет»

28 июня,2012 21:05

 Сегодня в беседе с Aravot.am глава Ассоциации политологов Амаяк Ованнисян сделал несколько интересных заявлений: «Скажу вам прямо – объединенный штаб был принесен в жертву в результате неких торгов с властями с целью достижения неких целей. То есть, чтобы получить 7 мест, пост премьер-министра, на который рассчитывала ППА, но не получила, и не получила не благодаря изобретательности АНК, что Конгресс смог вбить клин, а просто потому, что пост премьера ППА не дал Серж Саргсян. Теперь ППА может таким же образом побегать накануне президентских выборов, снова надеясь, что после них сможет заполучить пост премьер-министра. Об этом мудрый Левон Тер-Петросян не заботится», – сказал г-н Ованнисян. Он не считает, что в нынешние отношения ППА и Республиканской партии, выход ППА из коалиции стало следствием вклада Левона Тер-Петросяна: «Я скажу вам простую истину. Левон Тер-Петросян не сможет вбить клин между ППА и Республиканской партией. Во-первых, между ними нет никакого клина, его не существует, потому что следует принимать во внимание тот факт, что были случаи, когда политическая партия выходила из коалиции, становясь оппозицией, а затем возвращалась в коалицию и к власти. Например, АРФД, которая после 1 Марта, судя по всему, пошла на сотрудничество с властями, обосновывая это тем, что должна способствовать преодолению последствий 1 Марта, в течение длительного времени сохраняла некоторые рычаги как внутри власти, так и в своих отношениях с властями. Так поступит и ППА».

Следующее утверждение, которое сделал Амаяк Ованнисян, таково: «Открою вам одну тайну. Все 3 президента рассматриваются в качестве возможных кандидатов на президентских выборах 2013 года. Все трое в той или иной мере имеют претензии. Конкретно Серж Саргсян завершает свой срок и имеет возможность переизбраться во второй раз. Левон Тер-Петросян – потому, что он, конечно, не захочет, чтобы его Лебединой песней стали эти пресловутые 7 мандатов, и Роберт Кочарян, потому что это его последний шанс вернуться к активной политической деятельности, в противном случае в 2018 году будет совершенно другая ситуация и обстоятельства. Но Гагик Царукян, словно играет с тремя президентами в «наперстки», и не говорит под которым спрятан «шарик». Во всяком случае, всем должно быть ясно, что двоих из них Гагик Царукян «кинет». То, что одним из этих двоих окажется Левон Тер-Петросян, это я вам говорю четко, а кто будет вторым – Серж Саргсян или Роберт Кочарян, я не знаю. Но то, что одним будет Левон Тер-Петросян, имеющий «броню» среди двоих «кинутых», это я говорю вам точно. Это мой прогноз, и я отвечаю за свой политический прогноз. А вот про второго кинутого я не могу сказать точно».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930