Лента новостей
Новости дня

Акцию по возжжению свечей рассеяли, обесточив «Арснакар» (Видеоматериал)

30 июня,2012 23:19

Чуть ранее напротив ресторана «Арснакар» завершилась акция возжжения свечей, посвященная памяти врача Ваге Аветяна. Сначала полицейские не разрешали гражданам, насчитывающим несколько сот человек, пройти на территорию ресторана, но после требования собравшихся пропустить их, чтобы зажечь и поставить свечи на том месте, где сотрудники службы безопасности избили Ваге до смерти, полицейские разрешили.

Сегодня в ресторане была свадьба – без музыки и танцев. Демонстранты, увидев участников свадебного застолья, возмутились и начали их стыдить, а затем потребовали прекратить свадьбу и уйти. Переговоры с требованием замолчать и удалиться начали вести заместитель начальника полиции Роберт Мелконян и командир полка ППС Валерий Осипян, но демонстранты еще больше распалились и начали выкрикивать – «полицейский олигарха».

Поспорить с участниками демонстрации вышли два молодых человека. По утверждению собравшихся, они были участниками свадьбы.

Полицейские, не добившиеся результата после долгих переговоров с собравшимися, обесточили внутреннюю и внешнюю часть ресторана и десятки «красных беретов», выйдя из ресторана, начали подталкивать собравшихся у дверей демонстрантов, требуя уйти.

Электроснабжение на территории так и не восстановили, пока демонстранты не решили уйти и продолжить митинг завтра перед резиденцией президента.

Сегодня в шествии приняли участие деятели АРФД и член фракции АНК Левон Зурабян. «Надо объяснить властям, что кроме них, в этой стране еще живут другие люди, и эта страна – их страна», – сказал представитель Высшего органа АРФД Армении Армен Рустамян.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930