Лента новостей
Новости дня

Мусоропровод и лифт изношены, стены и лестницы покрыты грязью и обшарпаны

06 июля,2012 15:01

Мусоропроводы в многоквартирных зданиях настолько старые и изношенные, что если даже вовремя вывозить мусор, здание все равно круглосуточно «благоухает» мусорной вонью. Жители здания по ул. Марра 12, Нор-Норка, не в состоянии войти или выйти из дома, не зажав нос и не задержав дыхание. По их словам, мусор вывозят раз в три дня, но зловоние в подъезде все равно остается. В этом здании, как и во многих других, построенных в советские времена, вентиляции не существует. Из-за отсутствия вентиляции, как говорят жители, мусорная вонь проникает даже в квартиры: «Зловония становится больше особенно летом, в те дни, когда приезжают забрать мусор, от вони отравиться можно, приходится плотно закрывать все двери и окна».

Поскольку в этом вопросе жители не связывают никаких надежд с кондоминиумом, они предлагают свое решение проблемы – ликвидировать мусоропровод.

«В соседних зданиях от мусоропровода избавились, а вместе с ним и от мусорной вони. Пусть разместят в удобном месте мусорные баки и мы будем собственноручно его выносить, чем жить десятки лет в такой антисанитарии. Развелось столько грызунов, не говоря уже о том, что с этой грязью каждый день соприкасаются дети», – жалуются они.

Мусор не единственная проблема жителей здания. Такого же 35-летнего возраста и лифт. Накануне выборов в НС жителям здания по ул. Марра 12 обещали починить неработающий грузовой лифт, однако, после выборов обещания «растаяли как снег весной». Около 100 семей, живущих в здании, могут рассчитывать только на один-единственный лифт, о техническом состоянии которого жители говорят с большой тревогой. В изношенном состоянии в подъезд: «Стены и лестницы сплошь покрыты грязью и обшарпаны. Неизвестно на что собирает деньги кондоминиум, если не занимается хотя бы немного такими проблемами», – передали Aravot.am свою жалобу жители здания.

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031