Лента новостей
Новости дня

Станет ли «Ucom» доминирующей компанией?

11 июля,2012 17:02

Компания «Ucom», после приобретения «Icon», покупает также телекомпанию «Interactive TV». На намерение компании «Ucom» приобрести весь пакет акций «Interactive TV» на данный момент дала свое согласие Комиссия по регулированию общественных услуг. Для окончательного оформления сделки по продаже акций необходимо также согласие и другого государственного органа – Государственный комиссии по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК).

Не приведет ли приобретение одной за другой компаний, предоставляющих аналогичные услуги, к тому, что «Ucom» окажется на рынке доминирующей компанией, тем самым создав проблемы с конкуренцией, – на этот вопрос Aravot.am коммерческий директор компании «Ucom» Арам Барсегян ответил, что помимо «Ucom» и «Interactive TV» на рынке действуют еще 15 аналогичных лицензированных компаний: «Кроме того, некоторые из них довольно крупные, и поэтому нам не так уж и легко конкурировать, потому что многие компании предоставляют свои услуги значительно дешевле, имеют контракты с разными телеканалами и т.д. Кроме того, в нашей сфере постоянно появляются и новые компании».

На наш вопрос, сколько процентов рынка услуг будет принадлежать «Ucom» вместе с «Interactive TV», коммерческий директор сказал: «Наша доля на рынке составляет около 29 процентов. Скажу также, что на данный момент «Interactive TV» действует всего лишь в нескольких общинах Еревана, и есть общины, которые не охвачены полностью. Мы даже на рынке Еревана не можем рассматриваться как доминирующая компания, тот же «Ucom» не единственная, оказывающая услуги в Ереване. Есть общины – Эребуни, Юго-Западный массив, где мы вообще не предоставляем услуг».

 

Лусине БУДАГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031