Лента новостей
Новости дня

«Кто есть кто» – стало ясно при сборе подписей по делу «Арснакара»

13 июля,2012 18:53

«Сначала, казалось, намерений собирать эти подписи не было, а сейчас появились, я не знаю, кто и какие интересы преследует; это не моя задача, но моя задача в этом явлении увидеть чем все завершится – кто, в конце концов, является оппозицией, кто играет, кто какими руководствуется интересами», – сказала писатель Карине Ходикян в беседе с Aravot.am, накануне завершения срока, предусмотренного для сбора подписей, отвечая на наш вопрос, будут ли собраны требуемые 44 подписи, необходимые для созыва внеочередного заседания парламента и создания специальной комиссии по делу об «Арснакаре».

Она сказала, что свое мнение о партиях откорректирует в зависимости от позиции, которую займут они по этому вопросу: «Не сегодня-завтра выборы, есть множество различных вопросов».

Карине Ходикян отметила, что хотя многое зависит от активности каждой партии, но многое еще больше зависит от правящего большинства: «Если правящее большинство действительно хочет, чтобы общество, хотя бы на несколько процентов, ему верило, оно должно сделать шаг. Может быть, это один из тех шагов, который станет узкой и пока еще долгой дорогой к вере в правящее большинство».

Г-жа Ходикян уверена, что многие республиканцы отрицательно относятся к событиям в «Арснакаре», приведших к гибели военного врача, но то, что они не осуждают, говорит о внутренней дисциплине или об указании, полученном сверху.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031