Лента новостей
Новости дня

Решение в выдвижении кандидатуры действующего мэра Мегри уже принято

16 июля,2012 17:00

 

Действующий мэр г.Мегри Сюникской области, член Республиканской партии Сергей Айрапетян выдвинет свою кандидатуру на предстоящих 9 сентября в Мегри выборах в органы местного самоуправления (ОМС). На вопрос «Аравот», является ли данное решение самовыдвижением, или же это решение партии, мэр ответил, что это было и его, и решение партии. РПА на этих выборах поддержит действующего мэра. Кроме того, Сергей Айрапетян уверен, что на выборах мэром вновь будет избран он. «Однозначно буду избран я. В Мегри с населением в 5000 человек, избирателями являются 3750 из них. Если в выборах примут участие 2700, то 40 процентов всех голосов будут в мою пользу», – делает предварительные прогнозы г-н Айрапетян и отмечает, что его победа обусловлена работой, проделанной им и его командой.

В то время, как действующий мэр Мегри уверен в своей победе, многие мегринцы выступают против его повторного избрания, и в день выборов намерены голосовать за другого кандидата. Это свое мнение жители-мегринцы мотивируют тем, что за эти годы в Мегри работа не велась удовлетворительно, многие решаемые вопросы так и не были решены, и не было предпринято достаточных мер для развития города. «В соседнем Агараке за несколько лет проделано столько работы, что изменения заметны невооруженным глазом – город достаточно развивается, чего нельзя сказать о Мегри. Нам нужен такой мэр, который будет действительно работать и иметь сильные позиции», – делятся своими взглядами некоторые жители. Согласно циркулирующим слухам, на пост мэра Мегри намерены баллотироваться 4 или более кандидатов, одним из которых является и бывший мэр.

В тот же день состоятся выборы руководителя общины и в Капане, где основная борьба развернется между действующим мэром, членом АРФД Артуром Атаяном и республиканцем, директором Капанского почтового филиала ЗАО «Айпост» Ашотом Айрапетяном, которого выдвинула Республиканская партия.

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031