Лента новостей
Новости дня

Эгине Бишарян: «Оппозиция, 4 политические силы, имеют проблемы с единством»

16 июля,2012 17:29

 

 Четыре фракции – АНК, ППА, АРФД и «Наследие» выступили с инициативой о созыве внеочередного заседания НС по делу «Арснакара», которая, как мы уже сообщали, успехом не увенчалось. Собрать необходимые для этого 44 подписи не удалось. В этой связи Aravot.am поинтересовался у главы фракции «Оринац еркир» Эгине Бишарян, почему не присоединился и не подписался под этой инициативой ОЕК, и в чем, по ее мнению, причины провала инициативы. Как считает Эгине Бишарян: «Честно говоря, я должна сказать, что в первую очередь, оппозиция – 4 политические силы, имеют проблемы с единством. Вопросы, которые выдвигаются ими, – они также должны обладать возможностью продвигать эти проблемы вперед. Выдвинутую ими сообща проблему по организации сбора подписей для созыва внеочередного заседания НС, силами своих 4 политических сил они реализовать просто не смогли. Это, на мой взгляд, была одной из наиболее важных проблем, которую стала заметна при сборе подписей, что они не находятся в единстве, а выступающие в единстве существующие политические силы, чьих голосов довольно много, могут легко набрать 44 голоса, собрать 44 подписи – они не смогли. Здесь у оппозиции есть проблемы. У них есть проблемы и с согласованием, и с совместной деятельностью».

А что касается того, почему к этой инициативе не присоединился ОЕК, г-жа Бишарян объяснила так: «Мы не считаем, что есть необходимость в созыве внеочередного заседания, поскольку в связи с этим делом не было никаких проблем, которые не были бы раскрыты и не было никаких явлений, требующих изучения. Сразу же на следующий день были арестованы люди, принимавшие участие в драке, в результате которой погиб Ваге. В этом отношении, я думаю, Национальному собранию здесь делать нечего. Основная задача лежит на правоохранительных органах, которые уже произвели аресты, и я уверена, что в результате беспристрастного расследования, виновные понесут заслуженное наказание».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031