Лента новостей
Новости дня

Бишарян: «Это просто позор, что в нашей небольшой стране разгуливают в сопровождении телохранителей»

16 июля,2012 22:34

 «Для меня неприемлемо, что в стране с таким социальным уровнем разгуливают в сопровождении телохранителей, предоставляют им подобные привилегии, и для них создана атмосфера, при которой они в любое время могут себе позволить совершить такое деяние», – такую жесткую оценку дала инциденту в ресторане «Арснакар» во время беседы с Aravot.am глава фракции ОЕК, вице-председатель партии Эгине Бишарян. По ее словам: «Мы неоднократно говорили, что не только случай с Ваге, но в целом все события, которые происходят параллельно, подлежат осуждению. В те же дни мы вновь стали свидетелями, как в результате драки в ресторане Иджевана снова погиб человек. Проблема коренится намного глубже. Мы должны изучить все причины и поводы, которые приводят к тому, что в результате небольших споров происходят убийства. Следует исключить атмосферу нетерпимости. В конце концов, мы все граждане одной страны, и если не сумев простить друг друга в малом, убиваем, это уже серьезная, глубокая проблема, и здесь не следует выделять только случай с «Арснакаром». Проблему необходимо окинуть общим взглядом и показать подходы к ее решению».

Закон «О частной охранной деятельности» был принят в феврале этого года. На наш вопрос, действует ли этот закон и не он ли должен регулировать эту сферу, г-жа Бишарян ответила: «Я, конечно, не знаю, принимали ли участие в Иджеванской драке телохранители, но они арестованы, и вопрос находится в процессе расследования. Пока еще неизвестно, кто участники избиения, имели ли право находиться там, какие у них были функции, какие обязанности возложены на сотрудников этого объекта, что привело к этому трагическому шагу. Прежде всего, следует узнать это. А во-вторых, это просто позор, что в нашей небольшой стране разгуливают в сопровождении телохранителей, дают этим телохранителям привилегии. Мы все отлично знакомы и знаем, кто и, в конце концов, для каких целей желает иметь телохранителей. Есть специальная служба, услугами которой в случае необходимости можно воспользоваться и держаться подальше от таких спекуляций».

На наше замечание, что на Рубена Айрапетяна несколько раз совершалось покушение, и может быть, он действительно нуждается в телохранителях и поэтому ходит в их сопровождении, Эгине Бишарян ответила: «Я этого не исключаю. Конечно, у людей есть основания. Причин может быть две. Обеспокоенность за свою безопасность, и во-вторых, они это делают для помпезности. Я не могу сказать, с какой точки зрения смотрел на проблему господин Айрапетян. Мне в деталях неизвестно, есть ли у него личная охрана, нет ее, и я не могу давать оценку. Я даю общую оценку, не связанную с Айрапетяном, а вообще, связанную с наличием телохранителей. Можно иметь опасения, а можно считать роскошью, для формы, чтобы производить впечатление, что не дает никаких оснований считать это необходимостью. И есть случаи, когда у людей возникают проблемы, и он думает, что ему нужны телохранители для защиты личности, если у него есть противники, враги. Я не знаю, для чего держит телохранителей конкретно Айрапетян, наверное, правильней, если на вопрос он ответит сам».

– У вас есть телохранитель, или хотя бы сопровождающий, – на этот вопрос г-жа Бишарян ответила: «Я? Если скажу, да, поверите? Нет, никогда не имела, и зачем, от кого мне защищаться? От своего народа, которому я служу?». На нашу констатацию, то есть, у нее нет врагов, г-жа Бишарян ответила: «Абсолютно, у меня нет врагов, и даже когда я 2-3 месяца проработала по мажоритарной системе в общине Шенгавита, я со своими жителями,

будь-то пешком или на автомашине, обошла весь район, ходила по домам, и у меня не было никаких опасений, что кто-то должен был меня защитить от своего народа. Я не бизнесмен, обычный человек, депутат, который является слугой народа, ни в каких темных экономические делах не замешана, может быть, именно в этом причина того, что я спокойна, и у меня нет необходимости защищаться от кого-либо».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031