Лента новостей
Новости дня

«По положению на сегодня харизма и электорат Тер-Петросяна выше, чем у Кочаряна»

17 июля,2012 14:34

 

 Левон Тер-Петросян, Раффи Ованнисян, Вардан Осканян. Это те имена, которые сегодня циркулируют в качестве вероятных альтернативных кандидатов на предстоящих президентских выборах. Сегодня Aravot.am поинтересовался у руководителя центра «Социометр» Агарона Адибекяна, кто из этих 3 кандидатов, по его мнению, станет победителем?

«Теоретически вероятными победителями являются все, но мы готовимся к проведению опросов. Мы выясним, что думают об этих 3 кандидатах избиратели. Я думаю, что 4-го, который будет привлекательнее Левона Тер-Петросяна, Осканяна, Царукяна, Кочаряна, Раффи Ованнисяна или Ваана Ованнисяна. Мы представим после проведения опросов, и уже вы решите, почему наш народ принял такое решение или сделал такой выбор. Я не могу отвечать вместо народа. Я не Искандарян, я не как другие политические обозреватели, чтобы мое мнение приписывать народу или кому бы то ни было. Я пытаюсь понять общественное мнение», – ответил социолог.

Согласно Адибекяну, оппозиция не закажет ему проведение опроса, если закажет, то не опубликует или сделает с помощью сомнительных центров: «Последние парламентские выборы показали, что все центры, кроме «Социометра», не смогли спрогнозировать результаты выборов. Только мы получили 100-процентный результат. Мы поможем оппозиции сориентироваться, который из кандидатов более проходной, признанный народом кандидат и пусть работают рядом с ним, вместе с ним. Мы поможем оппозиции, что в этом такого?».

Член правления партии «Наследие» Армен Мартиросян сказал, что Левон Тер-Петросян не харизматический кандидат, он был харизматичен в 2008-ом году, но за эти годы потерял свою харизму. Согласно Агарону Адибекяну, это всего лишь частное мнение: «Во время предыдущих президентских выборов и выборов мэра, Левон Тер-Петросян имел определенный электорат, который по положению на сегодня выше, чем у Роберта Кочаряна. Может быть, Роберт Кочарян, если он заявит, то поднимутся его соратники, но так как он молчит, то Левон Тер-Петросян входит в пятерку политических деятелей, которые могут претендовать на такое. И сегодня у Левона Тер-Петросяна есть электорат, харизма. Не забывайте, что он тоже имел соратников, был лидером движения, президентом. Есть люди, которые многое получили от него, имели пользу, стали властью. Ну не все же они неблагодарные? В любом случае, человеческая память коротка, я это знаю. В сентябре мы увидим, определятся контуры, кого люди видят на стартовом этапе».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031