Лента новостей
Новости дня

Прогнозы Ларисы Алавердян в отношении ППА оправдались во время сбора подписей

17 июля,2012 15:32

«Я была уверена, что акция провалится. В этом были уверены и инициаторы общественного движения «Ваге Аветян», так как у многих из нас была уверенность, что «Процветающая Армения» к акции не присоединится. Если даже и присоединилась бы, то на уровне нескольких человек, чтобы необходимого числа подписей собрано не было. Я была в этом убеждена. Так и произошло», – так ответила в беседе с Aravot.am бывший депутат НС от «Наследия» и бывший Защитник прав человека РА Лариса Алавердян на вопрос о том, почему сорвалась акция по созыву внеочередного заседания НС по делу об «Арснакаре».

На наше замечание, что с ППА велись консультации, было проведено совместное обсуждение, и только потом выдвинута инициатива, г-жа Алавердян ответила, что поскольку она не в курсе этих консультаций, что там наобещала ППА, она говорит о своей оценке: «Мои ожидания от данной политической силы были таковы, как это произошло на самом деле. Я была уверена, что необходимое число депутатов от ППА в сборе подписей участия не примут».

Оппозиционные фракции намерены в сентябре снова вернуться к этой инициативе, что г-жа Алавердян поприветствовала: «Я приветствую последовательность в этом вопросе. Надеюсь, что тогда подписи могут быть собраны, потому что ситуация в сентябре будет иной. Я думаю, что лидеры фракции ППА обсуждают ситуацию и в зависимости от нее принимают те или иные решения».

Еще один депутат Национального собрания прошлого 4-го созыва Анаит Бахшян считает, что инициатива провалилась, так как не совпала с интересами «Процветающей Армении»: «Политические силы, то есть, большинство, не заинтересованы в этом. Сбор подписей не соответствовал целям и интересам большинства». На наше замечание, что в этом, в основном, видят вину ППА, что они, являясь многочисленной фракцией, не присоединились к акции, иначе вопрос был бы решен положительно, г-жа Бахшян ответила: «Теперь, говорили заранее, что соберут, заранее были проведены некие переговоры, были в уверенности, верили им, но этого не случилось и ничего не выйдет до тех пор, пока АНК будет считать своей политической опорой ППА».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031