Лента новостей
Новости дня

Петрос Казарян: «Мазманян скрыто раболепствует перед властью»

17 июля,2012 19:33

Сегодня, во время встречи с журналистами ректор Института кино и театра Армен Мазманян дал оценку происшествию в «Арснакаре», коснувшись также слов комментатора телекомпании «Кентрон» Петроса Казаряна, почему господин Мазманян молчал по поводу происшествия. В ответ он назвал Казаряна «колобком» и «четырехличным». Господин Казарян в этой связи дал Aravot.am свои комментарии: «Принципиально не отвечаю на личные оскорбления, но в данном случае Мазманян является руководителем образовательного учреждения. Чему научатся у него мои дети – личным оскорблениям? Беспокоит то, что таким является руководитель вуза. Не надо расписывать и говорить, что он был занят».

Комментируя то мнение Мазманяна, что Айрапетян находится в плохом состоянии, г-н Казарян сказал: «Почему он не говорит о состоянии семьи погибшего, значит его это не интересует. Когда человек говорит, что он не дает оценку инциденту из-за загруженности экзаменами, получается так, что те, кто выступили с оценками, бездельничали. Когда бьют себя в грудь перед участниками многочисленной демонстрации и говорят, что беспокоятся за моральный облик нации, то в случае с «Арснакаром» он относится к той категории людей, которые должны первыми бить себя в грудь. Но выясняется, что он был занят».

Петрос Казарян считает, что произошедшее является проблемой властей и партий, так как отношение к этим явлениям должно быть пересмотрено по воле властей: «Кроме этого, никто из оппозиции не разъезжает на пяти «Хаммерах». А что касается «четырехличия», то это просто вопрос невежества. Когда у меня в гостях оппозиция, я разумеется, задаю вопросы со стороны правящей партии, и наоборот».

Петрос Казарян не воспринял «колобка» как оскорбление: «В своей профессиональной деятельности я ни на кого не обижался и не намерен. «Колобок» был любимой сказкой моего детства, в отличие от «Храброго Назара».

Наш собеседник отметил также, для него неприемлема точка зрения того человека, который открыто поддерживает власть: «В данном случае я могу спорить, обязуясь уважать его точку зрения. Но для меня удивительно и непонятно, когда люди скрыто и с подобострастием поддерживают власть. В случае с общественным деятелем это дискредитирует и развращает и власть, и общественную жизнь», – заключил господин Казарян.

 

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031