Лента новостей
Новости дня

Сирийские армяне требуют от правительства кредиты, работу и жилье (Видеоматериал)

19 июля,2012 11:57

 Сегодня Союз «Айазн» организовал к Дому правительства шествие с требованием организовать достойную репатриацию сирийских армян и вручили правительству свои требования в письменном виде. В частности, они потребовали от властей «Разработать общую комплексную программу репатриации армян из всех стран.

Организовать возвращение армян из опасных зон в ускоренном порядке, не ожидая усугубления кризиса, способного привести к жертвам и непреодолимым препятствиям.

Срочно создать приемлемые условия для всех армян, желающих вернуться из Сирии и других стран, в том числе бесплатный билет в один конец и бесплатную перевозку минимального багажа.

Не позволить частным перевозчикам воспользоваться создавшейся ситуацией.

Установить для репатриантов статус, предполагающий более льготные условия, чем предоставляемые беженцам в других странах, а также ускоренное предоставление гражданства РА. Предоставить всем репатриантам бесплатное временное жилье и льготные условия по приобретению собственных квартир, особенно, на освобожденных территориях Арцаха. Создать в учебных заведениях специальные условия для детей представителей армянской диаспоры с целью успешного продолжения учебы, установить квоты для получения профессионального и высшего образования, и предоставить льготные условия для получения кредита, а также оказать поддержку в вопросе трудоустройства и переквалификации».

Письменный запрос в краткой форме устно представил член Союза Армен Мкртчян.

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031