Лента новостей
Новости дня

Шармазанов возражает Айку Ханумяну

23 июля,2012 16:07

 

«Были бы добры держать ваш офис открытым. Мы приехали, а ваши штабы были закрыты. Вместо того, чтобы критиковать делегацию из Армении и оппозиционных депутатов, было бы лучше находиться в штабе поддерживаемого им же кандидата, чтобы штаб не был закрыт», – так ответил в беседе с Aravot.am помощнику кандидата проигравшего президентские выборы в НКР Виталия Баласаняна вице-председатель НС РА, глава отправившейся в Арцах делегации наблюдателей из Армении Эдуард Шармазанов.

На замечание А.Ханумяна о том, что для армянских депутатов Арцах являлся террасой гостиницы «Армения», г-н Шармазанов ответил: «Пусть лбом об стенку постучится, откроет все протоколы и посмотрит, мы за выборами наблюдали в трех направлениях: четверка Эдуард Шармазанов, Грант Багратян, Карине Ачемян и Хачатур Кокобелян была в Мартакертском районе, посетила множество сел, где следила за избирательным процессом, встретилась также с депутатами Государственной Думы России. Следующая группа – с Арменом Рустамяном была в Степанакерте, Шуши и Аскеране. А другая группа – Артак Закарян, Артак Давтян, Мгер Шахгельдян находилась в Гадрутском и Мартунинском районах. Было бы неплохо, чтобы этот парень, вместо распространения дезинформации, сначала думал и только потом говорил».

Шармазанов также возразил на те высказывания А.Ханумяна, что в нынешнем парламенте Армении возросло число сторонников возвращения территорий Арцаха: «Мне не встречался ни один депутат Национального собрания, будь то представитель власти или оппозиции, у которых было бы такое желание. Может быть такое пожелание есть у распространяющих подобные слухи? Множество раз было сказано, что народ Арцаха сам будет решать свою судьбу, а народ Арцаха уже решил – существование независимого демократического Арцаха. Эти президентские выборы – еще один шаг к международному признанию Республики Арцах».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031