Лента новостей
Новости дня

«Лишение свободы активистов АНК является политическим давлением на общественность» (Видеоматериал)

23 июля,2012 17:51

«Осуждение Тиграна Аракеляна и активистов АНК еще раз показало, что власть готова на все ради того, чтобы подавить общественную и политическую активность», – такую оценку лишению свободы активистов АНК на 2-6 лет дал сегодня во время беседы с Aravot.am председатель НПО «Демократия во имя развития» Армен Григорян.

По его словам: «Мы все знаем, что 6 лет это очень большой срок и не соответствует, не является адекватным их поступку. Мы видим, как за многие совершаемые преступления осуждаются на более низкие сроки, а ребятам дали несоответственно очень высокие – 2-6 лет. По моему мнению, это политическое давление на общественность, чтобы показать, что любая активность может иметь такое завершение. В этом я вижу больше политическое решение, чем судебное вердикт в рамках закона».

Некоторые считают, что это выгодно для АНК. Но по словам Армена Григоряна: «Я не думаю, что это тема для спекуляций, особенно, если в их рядах будут отсутствовать в этот период времени активные парни, многих из них мы уже видели в «Арснакаре» и во многих местах. Это плохо не только для АНК, но и для гражданского общества, потому что люди, которые принимают активное участие в различных актуальных общественных процессах, эти люди выходят из этого процесса. Отрицательно это и для АНК, я не думаю, что это тема для АНК средство для спекуляций».

Что касается случаев, когда за совершенное преступление выносились приговоры с небольшими сроками, мы попросили г-на Григоряна привести конкретные примеры, на что он ответил: «Я не помню сейчас конкретных примеров, не могу назвать имен, потому что точно ошибусь, но если проследить за средствами массовой информации, то можно ясно увидеть и конкретные примеры, и приводимые имена людей».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031