Лента новостей
Новости дня

Вазген Манукян заговорит в сентябре

25 июля,2012 16:14

 

Как уже сообщалось, президент Серж Саргсян отреагировал на открытое письмо интеллигенции и молодежных структур относительно очистки телеэфира, и дал конкретную рекомендацию Общественному совету.

Председатель Совета Вазген Манукян отказался представить подробности рекомендации. Он только сказал, что проблема в сентябре будет внесена в повестку Общественного совета: «Август – мертвый сезон. В сентябре продолжится. Ничего сказать не могу, потому что должны обсудить с широкими слоями общества. Есть письмо, есть проблема. Эту проблему мы должны попытаться решить, встречаясь со специалистами, мы попытаемся представить предложения».

Мы поинтересовались у господина Манукяна, разделяет ли он беспокойство председателя НКТР Григора Амаляна, что, мол, «у нас есть стандарты, которые, по сути, не будут регулировать поднятую проблему, которая является вопросом, относящимся к качеству содержания. Наши стандарты похожи на красный свет светофора – нельзя. Но если вспомнить все перечисления стандартов в нашем законодательстве, увидите, что в случае их обеспечения, мы никогда не сможем изменить качественные показатели передач». Господин Манукян сказал в ответ: «Я лично встретился с Амаляном. Мы говорили об этом. Есть проблема, решения просматриваются с трудом, но решения есть – весь мир пытается найти эти решение. Сейчас Общественный совет не имеет мнения, мы находимся на рабочем этапе. Когда мнения немного выкристаллизуются, эти мнения поставим на обсуждение. Сейчас встретились с председателями творческих союзов, встретимся с руководителями телекомпаний, разных общественных организаций. Потом сформулируем наше мнение. Более ничего сказать не могу, я сейчас занят».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031