Лента новостей
Новости дня

Сирунян: «Вано Сирадегян ни в какую партию не вступит, на политическом арене не появится» (Видеоматериал)

25 июля,2012 16:29

«Для меня очень важна оценка Галуста Саакяна, потому что Галуст Саакян серьезный политический деятель, который являясь долгие годы руководителем фракции РПА, держит в руках всю эту фракцию, людей разного типа», – так сказал в беседе с Aravot.am бывший начальник охраны Вано Сирадегяна Сурен Сирунян, отвечая на наш вопрос о том, чем обусловлен высокий отзыв заместителя председателя РПА Галуста Саакяна о Вано Сирадегяне.

Говоря о возможном возвращении Вано Сирадегяна, Галуст Саакян в интервью Hayeli.am заявил, что «Вано Сирадегян является серьезным политическим деятелем т историческим явлением». На наш вопрос, не считает ли он, что РПА позитивно настроено в вопросе возвращения Вано Сирадегяна, Сурен Сирунян ответил: «Не могу сказать, как власть настроена в отношении возвращения Вано Сирадегяна, но я благодарен, что Галуст Саакян высказал подобное мнение о Вано Сирадегяне, потому что с Вано Сирадегяном в свое время общался Галуст Саакян, светлой памяти Андраник Маргарян, Ашот Навасардян».

На наш вопрос, это мнение говорит о сугубо личных отношениях, или что к Вано Сирадегяну доброжелательно настроены власти, он ответил: «Мне кажется, что это личное мнение Галуста Саакяна, потому что в свое время Галуст Саакян хорошо отзывался и о Левоне Тер-Петросяне как о первом президенте. Мне кажется, что это его личное мнение».

На наш вопрос о том, можете сказать, ждут ли сейчас власти возвращения Вано Сирадегяна, господин Сирунян ответил: «Я был бы рад, если бы власти не ждали, а создали условия, чтобы Вано Сирадегян вернулся в Армению при наличии этих условий».

А какие дела могут ждать сегодня в Армении Вано Сирадегяна, в каком случае, на ваш взгляд, он мог оказаться здесь, – в ответ на это Сурен Сирунян ответил: «Я однозначно уверен, что на политической арене он не выступил бы. Я хотел бы видеть Вано Сирадегяна рядом с обществом, потому что сегодня общество более активно, чем политические партии». Мы поинтересовались: не видите ли его сегодня в какой-либо партии? Он заверил: «Конечно, не вижу, потому что Вано своим присутствием уже и политическая партия, и общественная организация. Он человек, которого в этой стране знают, который, самое главное, любит страну, свой город. Я уверен, что за это время Вано скажет свое слово». На наш вопрос, а если не войдет ни в какую партию, каким путем тогда он намерен очищать политическое поле, Сурен Сирунян ответил: «Может быть, своими произведениями, потому что перо Вано очень сильное».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031