Лента новостей
Новости дня

Против «Армавии» объявят общенациональный бойкот, если они «не образумятся» (видеоматериал)

25 июля,2012 16:35

Выкрикивая «Позор! Позор! Ар-мафия, Ар-мафиа», сегодня группа активистов организовала акцию бойкота против офиса авиакомпании «Армавиа». Несмотря на то, что акция была малочисленной, тем не менее, заявления и протест были проявлены довольно бурно.

«Я обращаюсь к руководству «Армавиа», которая считается национальным перевозчиком. На протяжении лет мы терпели только потому, что это была проблемой национальной безопасности, чтобы мы имели хотя бы одного национального перевозчика. Сейчас не преодолев пробный камень, провалили свое предназначение в качестве национального представителя. Когда у наших сирийских соотечественников возникли проблемы и они не могут перебраться в Армению, здесь группа людей, забыв, что они представляют национальную компанию, богатеют за счет страданий людей. Призываем понять, что означает быть «национальным» – это когда благодаря направленной политике вы были защищены от равной конкуренции, и это преимущество надо использовать в интересах армянского народа. Если вы завтра не сможете доказать, что вы национальная компания, значит, что вы нам вообще не нужны», – сказала член АРФД Нвард Манасян.

Отметим, что в акции протеста не принимал участия ни один сирийский армянин. Когда Aravot.am поинтересовался, в чем причина, активисты отреагировали так: «Какая разница? Мы тоже сирийские армяне, и вообще, какая разница – карабахский или апаранский. Все мы армяне».

Отметим, что стоимость билетов для сирийских армян на рейс Алеппо-Ереван компании «Армавия» очень высока, и до конца августа билетов уже нет. Авиакомпания на днях распространила заявление, что цены на билеты повысила компания-посредник.

Сегодня гражданский активист Апрес Зограбян представил контрдовод, согласно которому, никакая организация-посредник не имеет права делать надбавку к цене билета, или продавать дешевле предусмотренной договором цены, так как авиакомпания прекратит действие договора. По словам активиста: «Довольно богатая компания. Имеет здания, самолеты, сама богата, потому что мы у нее покупаем билеты. Если мы решим, что не будем покупать у них эти билеты, они обанкротятся. Значит, пусть образумятся, чтобы не давать повода для общенационального бойкота».

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031