Лента новостей
Новости дня

«Это организованное политическое преследование»

28 июля,2012 12:54

Амаяк Ованнисян утверждает, что протеже Сюникского губернатора хочет разорить Ассоциацию политологов

Во время выборов, односельчанин губернатора Сюника Сурик Хачатряна Сеник Джулакян выступил против председателя Ассоциации политологов Амаяка Ованнисяна с двумя исками – гражданским и уголовным. По гражданскому «делу» Джулакян, обвиняя в нанесении оскорблений и мошенничестве, требует с Амаяка Ованнисяна два миллиона драмов, плюс по одному миллиону драмов за юридические услуги.

По уголовному иску Джулакян настаивает на том, что Ованнисян нанес ему травму средней тяжести, что Ованнисян категорически отрицает: «11 апреля утром я направлялся к своему офису, увидел напротив офиса группу людей вместе с Сеником Джулакяном, подумал, береженного бог бережет, зашел в фойе, чтобы войти в офис через заднюю дверь, а он прибежал, с камерой и диктофоном и сказал – чего вы убегаете, вас люди ждут. Я вернулся, там собралась галдящая группа женщин, мешающая войти в офис. Я сказал женщинам, что они совершают противоправные действия, препятствуют моему праву кандидата в депутаты на свободное проведение предвыборной кампании, а это является преступлением, и вы становитесь похожи на тех известных женщин Лфик Само, которые препятствовали проведению кампании другого кандидата в депутаты – Никола Пашиняна. Эти женщины, шестеро, обратились в суд с гражданским иском, и первое заседание назначено на 9 сентября. Они требуют 2 млн. драмов компенсации за оскорбление. Но это определение, я не думаю, что это оскорбление. Сеник Джулакян в этот день стоял между мной и входной дверью, не позволяя мне войти, мешал и сопротивлялся. Я и применил силу, Сеник вынужден был отступить, и я вошел в офис… Сеник представил это как насильственные действия и подал против меня уголовный иск, будто бы я его ударил, он упал и получил травмы средней степени тяжести».

Напомним, что между Джулакяном и Ованнисяном возникла проблема, когда Джулакян потребовал от Ованнисяна освободить помещение, занимаемое под офис Ассоциации политологов на нижнем этаже компании «Армгидроэнергопроект», заявив, что оно принадлежит компании. Предварительное заседание по представленному Джулакяном гражданскому иску состоялось несколько дней назад. Г-н Ованнисян сказал, что он представил в суд ходатайство, считая, что поскольку против него возбуждено уголовное дело, в таких случаях суд по гражданским искам приостанавливается. Следующее судебное разбирательство по этому делу назначено на 31 число. Г-н Ованнисян уверен, что протеже Сюникского губернатора намерен разорить Ассоциацию политологов. Сам Сенник Джулакян, заявляет, что Сурик Хачатрян его друг, то есть, была сделана попытка, оклеветав меня, представить как хулигана, избивающего людей… я говорю фактами».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031