Лента новостей
Новости дня

АРФД утвердила своего кандидата в мэры Гюмри

30 июля,2012 15:25

 Сегодня АРФД утвердила своего кандидата для участия в предстоящих в Гюмри выборах городского мэра. Она поддержит сотрудника администрации Ширакской области Овсепа Симоняна. Господин Симонян уверен, что прожитой жизнью и своей деятельностью оставил хоть какой-то след в Гюмри, ради чего жители и отдадут ему предпочтение и проголосует именно за него: «Я работал на некоторых должностях, жители Гюмри все это видели, вел партийную деятельность в Дашнакцутюн, принимал активное участие и в Арцахской войне. Меня знают – не знаю, в какой мере предпочтут и отдадут голоса».

Мы поинтересовались у него, не беспокоится ли он, что решение РПА поддержать кандидата от ППА Самвела Баласаняна ослабит его позиции? «Я абсолютно не беспокоюсь, потому что насколько она может быть полезна, настолько может и навредить. Это шаг может иметь обоюдосторонний эффект. Окончательное решение за народом. Если сегодня кто-то сверху пытается сказать, что… не назначаемая должность, чтобы я понял, что кого-то назначили на должность по решению или приказу. Это выборная должность, если кто-то пытается на выборную должность сделать назначение, в первую очередь, поступает неправильно, во вторую – народ на это даст свой ответ. РПА тоже партия, имеет право кого-то выдвинуть и кого-то поддержать. По моему мнению, власть имеет одну задачу – обеспечение свободных, справедливых, честных выборов. Те выборы, которые состоялись несколько месяцев назад, те недостатки и упущения, которые были, по нашему представлению, народ каким-то образом найдет в себе силы и не допустит этих недостатков.

Напомним, что господин Симонян в 2002 году также участвовал в выборах мэра Гюмри. Самовыдвиженец Симонян с середины предвыборной борьбы взял самоотвод. Мы поинтересовались, возможно ли, что и на этот раз он откажется от продолжения борьбы с половины предвыборной кампании: «Во время предвыборной борьбы атмосфера настолько накалилась, что у меня не было желания продолжить ее. Другая причина заключалась в том, что были другие кандидаты. Мы провели переговоры. Некоторые из моих конкурентов утверждали, что их возможности очень большие, если я сниму свою кандидатуру, то дам возможность им быть избранными в мэры. Я и попытался обратить свой шаг им на пользу. На этот раз такого не будет. Если один раз дали возможность, во второй раз она не будет дана никому».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031