Лента новостей
Новости дня

Помощник начальника полиции угрожал голодовщику: «Не доводи дело до того, чтобы тебе же стало хуже»

30 июля,2012 15:58

Бывший полицейский Мхитар Алумян вместе со своими несовершеннолетними дочерьми – 12-летней Гаяне и 10-летней Карине объявил сегодня утром бессрочную голодовку, и он не покинет место возле здание Полиции РА столько времени, пока ему не заплатят причитающиеся ему 2.500.000 драмов. В беседе с Aravot.am Мхитар Алумян сказал, что в 2002 году он работал полицейским в роте Главного управления государственной охраны Полиции РА и за сверхурочную работу за эти годы в полиции ему не заплатили, мотивируя тем, что, якобы, журналы, где регистрируется время дежурств, бесследно исчезли.

Сегодня Алумяна принял Меружан Акопян – помощник начальника Полиции РА Владимира Гаспаряна, который, по словам Алумяна, вместо того, чтобы защитить «честь» полицейского, еще и пригрозил: «В присутствии моего ребенка пригрозил и сказал: смотри, не доводи дело до того, чтобы тебе же стало хуже. Я полицейский с 15-летним стажем и знаю, что хотят сделать – сделают так, чтобы я вышел из себя, не устоял бы перед их угрозами, допустил бы ошибку, или что-то неправильное сказал, чтобы посадили в тюрьму. Ну я тихо и вышел от помощника начальника Полиции».

Согласно Алумяну, около 10 дней назад его приняли в резиденции президента РА и обещали решить проблему: «Заявление мое направили в полицию, где мне сказали, что для выплаты моей зарплаты оснований нет. Всего мне должны 4,5 миллиона. В январе дали 5000 долларов, около 2 миллионов еще остались должны, а затем позвали и сказали – напиши, что у тебя нет претензий, а мы потихоньку будем платить. Я поверил и подписал. А теперь говорят, что нет оснований. Если мне не должны, то в качестве чего мне дали эти 5000 долларов?».

Сегодня после приема помощника начальника полиции, к Мхитару Алумяну подошел сотрудник полиции сказал, что начальник полиции Владимир Гаспарян выразил желание предоставить помощь в размере 100-150 тысяч драмов. Однако, как сказал Мхитар, он отказался и призвал предоставить помощь другой нуждающейся семье. Ему же нужна причитающаяся ему честно заработанная зарплата. По словам Алумяна, двое его несовершеннолетних детей, которые с утра до вечера находятся рядом с отцом, съели всего лишь 1 «пачку печенья», а вообще, 5 детей, самому маленькому из которых 4 месяца, ложатся спать полуголодными.

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031