Лента новостей
Новости дня

Что нагружают в Министерстве охраны окружающей среды

30 июля,2012 17:21

 

Aravot.am сегодня уже сообщал, что по итогам акции протеста, проведенной вчера экологами-активистами по вопросу демонтажа незаконной постройки в Хосровском заповеднике, Министерство охраны окружающей среды сегодня созвало совещание с приглашением присоединиться к дискуссии экологам-активистам и членам межведомственной комиссии, занятой решением этой проблемы.

Чуть ранее эколог-активист Егия Нерсисян проинформировал Aravot.am о деталях обсуждения. На наш вопрос, насколько эффективно прошли обсуждения, Егия Нерсисян ответил: «Не столь полноценно». А затем коснувшись подробностей обсуждения, он отметил: «Из дискуссии стало ясно, что министерство взвешивает вопрос о сносе недостроенного объекта. Они говорят, в конце концов человек потратил деньги, при сносе недостроенного объекта поднимется вопрос компенсации. Созданная министерством межведомственная комиссия должна провести до сентября переговоры с осуществлявшей строительство компанией «Говазадзор». На наш вопрос, а в чем необходимость переговоров, если строительство на этой территории запрещено, а значит недостройка стала незаконной, Егия Нерсисян ответил: «У нас, экологов, возникает такой же вопрос… это покажет ход дела».

Эколог-активист сообщил нам, что в ходе обсуждения ими были подняты вопросы о запрете на экотуризм и возвращении Хосровскому заповеднику режима защиты. По словам Егии Нерсисяна, министр охраны окружающей среды в этом вопросе с ними согласился, отметив, что въезд в заповедник должен быть запрещен даже местным жителям, так как сейчас в заповедник можно попасть, заплатив 500 драмов.

 

Татев АРУТЮНЯН

Фото Лусине Геворкян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031