Лента новостей
Новости дня

В Капане 14-летняя девочка хотела броситься с моста

01 августа,2012 17:04

31 июля в Капане, в квартале Дзорк, 14-летняя девочка попыталась броситься с наземного пешеходного моста. Получившие сигнал сотрудники Капанской полиции прибыли на место происшествия и совместно со специалистами Капанского Детского центра и Отдела защиты прав детей, женщин и семьи Сюникской областной администрации, после длительных переговоров с ребенком, смогли благополучно спустить ее с моста и предотвратить самоубийство.

Сейчас 14-летняя девочка находится в Детском реабилитационном центре Капана под наблюдением специалистов и вот уже второй день с ней проводит соответствующую работу психолог.

Директор Центра Майя Мирзоян сообщает, что девочка вышла из шокового состояния и рассказала психологу причины, побудившие ее обратиться к такому шагу. Сейчас ее состояние оценивается в целом как удовлетворительное, но с ней все равно продолжает работать психолог.

Помимо ребенка, в Центре проведут беседу и с родителями девочки. «Ребенок находится в центре нашего внимания, и будет сделано все, чтобы она вернулась к нормальной жизни. К счастью, благодаря сотрудникам Капанской полиции на этот раз удалось предотвратить самоубийство и спасти жизнь одного ребенка. До настоящего времени подобные случаи заканчивались смертельным исходом», – отметила начальник Отдела защиты прав детей, женщин и семьи Сюникской областной администрации Наира Аванесян.

У 14-летней девочки есть брат, который находится на службе в армии, замужняя сестра, а сама она живет с родителями. По сведениям соседей, в основе попытки самоубийства лежат личные причины – родители запретили ей общаться с мальчиком, что подтолкнуло ее к этому шагу.

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031