Лента новостей
Новости дня

Сирийские армяне обиделись на Армению (Видеоматериал)

01 августа,2012 17:37

 Aravot.am поинтересовался мнением арабиста Саркиса Григоряна, не запаздывает ли правительство Армении со своей реакцией на проблемы сирийских армян, при этом Министерство диаспоры организовало обсуждения для поиска путей решения этих проблем только сегодня, в то время как сирийские армяне уже в течение нескольких дней находятся в паническом состоянии. Арабист ответил: «Может быть, некоторая задержка и есть, но по моим сведениям, возможные шаги с армянской стороны сделаны. Есть проблема с организацией со стороны «Армавиа» дополнительного рейса в Алеппо. Есть обещание, что он будет бесплатным, но билет туда и обратно стоит около 420 долларов. Ясно, что они являются частной компанией, проводят собственную политику, но предложения могут быть представлены также и правительством РА, чтобы дополнительные рейсы были организованы более лучше или билеты предоставлялись бесплатно».

Г-н Григорян отметил, что только лишь благодаря организованности общины сирийских армян в эти дни им удалось избежать жертв.

Когда мы спросили, выражают ли во время контактов с ним сирийские армяне свое недовольство пассивностью армянской стороны, потому что в разговоре с нами некоторые из них высказали мнение, что Армения вспоминает Спюрк только тогда, когда ей нужна помощь, С. Григорян ответил так: «Недовольство на самом деле есть. Общаемся и в курсе, но в целом настроенность такова, что Армения – это родина и последняя надежда. Есть и противоположные мнения, что армянская сторона не активна».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031