Лента новостей
Новости дня

У «Наследия» есть свой кандидат на пост мэра Гюмри

02 августа,2012 17:24

 Сегодня руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян в беседе с Aravot.am сообщил, что они примут участие в выборах мэра г. Гюмри со своим кандидатом: «Это вопрос сейчас обсуждается и имя кандидата вскоре будет известно».

Hayeli.am, в публикации «Наследственная болезнь» представил интервью с членом партии «Наследие» Арменом Мартиросяном, в котором последний заявил, что они может вообще не примут участия в выборах мэра Гюмри, что существуют организационные вопросы и прочее. В связи с этой неопределенностью Рубен Акопян сделал пояснения: «Я не думаю, что это неопределенность. Это обычный процесс, когда внутри партии идут дискуссии, делаются уточнения – кого выдвигать. Для тех, кто рассматривает это как болезнь, вероятно им следует поинтересоваться состоянием собственного здоровья, потому что политический процесс завершается в тот момент, когда завершается срок, установленный законом. А время выдвижения еще не наступило и не закончилось. Следовательно, политическая сила до конца этого процесса имеет время определиться».

Рубен Акопян отметил, что они намерены активно участвовать в местных выборах: «Местные выборы являются важным политическим событием, а если какая-либо политическая сила имеет желание играть роль во внутриполитической жизни страны, она всегда должны стремиться к самовыражению в этих процессах и, естественно, «Наследие» также должно активно в них участвовать. В ближайшем будущем, я думаю, мы станем свидетелями этого».

Насколько результаты местных выборов могут повлиять на президентские выборы, г-н Акопян отметил: «В целом, выборы ОМС в период между выборами в парламент и президентскими выборами задают политическим процессам уникальный ритм. Они могут содействовать в той мере, в какой мере политическая сила сможет мобилизовать свои силы, и еще раз использовать возможность проинформировать общественность о своей активности или пассивности во внутриполитической жизни. Тем самым общество получает информацию о жизнеспособности и реальных возможностях политической силы».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031