Лента новостей
Новости дня

Бывший директор подаст в суд на министра, а вместо замдиректора – кто-то другой

10 августа,2012 16:08

14 мая этого года Aravot.am писал о ГНКО «Выставочный центр», функционирующем в подчинении Министерства культуры РА, директор которого Мгер Григорян был освобожден с работы, несмотря на свое 9-летнее директорство, имеющиеся многочисленные грамоты и ни одного взыскания. Еще в те дни Мгер Григорян сообщил, что намерен свои попранные права оспорить в суде. После него директором ГНКО «Выставочный центр» был назначен Хачик Абрамян, который 1 августа вызвал к себе заместителя – сотрудницу с 16-летним стажем, Карине Исаакян и вручил ей приказ об увольнении, аргументировав, что ставку сократили. Карине отпустили только после того, как она подписалась, что получила приказ об увольнении, отметив, что с ним не согласна. По нашим сведениям, Карине Исаакян работала в нездоровой морально-психологической обстановке. Она воспринималась как «человек» бывшего директора. Рассказывают, что бывали дни, когда прятали все стулья, чтобы заместителю директора негде было сесть.

В беседе с Aravot.am Мгер Григорян отметил, что Карине Исаакян сразу после увольнения позвонила ему, попросила познакомить с юристом и даже договорилась с юристом о встрече 2 августа в 15.00 часов. Госпожа Исаакян готовилась подать в суд на новоназначенного директора Выставочного центра, который, по ее мнению, совершил грубое нарушение Трудового законодательства. Однако ночью женщину в тяжелом состоянии доставляют в больницу и, согласно газете «Грапарак», она впадает в кому, из которой врачам ее вывести не удается. Согласно источнику, по словам врача, Исаакян оказалась в таком состоянии из-за стресса и резкого изменения количества сахара в крови.

В телефонной беседе с нами дочь Карине Исаакян – Наира, взволнованно сказала, что родственники не в том состоянии, чтобы что-то говорить. Кстати, согласно публикациям в прессе, родственники Карине готовятся подать на Министерство культуры в суд.

Из пресс-службы Министерства культуры Aravot.am сообщили, что министерство здесь ни при чем, и директор ГНКО принимает на работу или увольняет сотрудников согласно закону. Они также пообещали, что найдут не отвечающего на наши звонки Хачика Абрамяна и его комментарии отправят на электронную почту нашей газеты.

В контексте этой истории не только незаконное увольнение с работы Карине, но и передача министром культуры Асмик Погосян ряда полотен Картинной галерее Степанакерта без

решения правительства, в связи с чем была предпринята попытка выставить в качестве козла отпущения «Выставочный центр».

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031