Лента новостей
Новости дня

Почему жены не понимают своих мужей? (Видеоматериал)

10 августа,2012 18:28

 В беседе с Aravot.am юрист Марианна Егиазарян привела несколько типичных примеров, из-за которых супруги подают на развод.

М.Егиазарян рассказала: «Ко мне обращаются в основном женщины до 30 лет и мужчины 30-40 лет. Здесь важно отметить, что ни один развод не похож на другой. С каждой парой необходимо проводить индивидуальную работу, к каждой паре должен быть отдельный подход. Занимающийся бракоразводными делами юрист должен быть и психологом, так как люди в основном обращаются к юристу в разгоряченном состоянии. Пары сознательно не хотят идти на такой шаг, как лишение противоположной стороны отцовских или материнских прав, просто они бывают раздражены. А если, грубо говоря, юрист воспользуется ситуацией и обострит ситуацию, может возникнуть жестокая картина, тем более, если в разводящейся семье есть дети».

Коснувшись частных примеров, М. Егиазарян отметила: «Основная причина развода у женщин – семейное насилие. Женщины идут на этот шаг тогда, когда очевидцем насилия становится ребенок. Был случай, когда кроме мужа, насилие в отношении невестки применяла также свекровь – избила ее. Был другой случай, когда супруги 15 лет жили вместе, и все 15 лет жена терпела насилие, но больше уже не смогла. Один раз с желанием развестись с мужем ко мне пришла женщина в возрасте. У нее были 2 дочери, которых она выдала замуж. По ее словам, сейчас она может развестись, так как судьбе дочерей это уже не угрожает, так как есть стереотип, что дочери разведенной женщины могут иметь проблемы с замужеством».

Говоря о том, что заставляет идти на развод мужчину, наша собеседница отметила: «В любом случае причина в том, что жена не понимает мужа. Это даже обижает мужчин. Преобладают финансовые проблемы, когда у мужчин бывают неудачи в делах».

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031