Лента новостей
Новости дня

Четверо из шести кандидатов в мэры Артика являются представителями РПА

10 августа,2012 21:16

По информации председателя комиссии избирательного округа №36 Ашота Мартиросяна, во втором городе Ширакской области – Артике, на должность мэра города баллотируются 6 кандидатов. Вопреки ожиданиям, в последние полтора часа свои документы представил бывший мэр Артика Амаяк Абрамян, который также является членом РПА, а во время выборов в НС он возглавлял на месте работу этой партии. Фактически, в Артике будут конкурировать действующий мэр, республиканец Хачатур Варагян, бывший мэр Амаяк Абрамян, директор Артикского завода «Карс», беспартийный Сергей Закарян, который был вице-мэром города во времена мэрства Амаяка Абрамяна, бывший сотрудник налоговой службы – дашнакцакан Месроп Бзнуни, и еще два республиканца – начальник отдела соцобеспечения Артика Арсен Абрамян и директор спорткомплекса Оваким Ерицян.

В Артике ожидается интригующая предвыборная борьба. По словам артикцев, основная борьба развернется между бывшим и действующим мэрами. Так как четверо из шести кандидатов – республиканцы, мы поинтересовались у ответственного представителя Ширакской областной структуры РПА Саака Минасяна, кого из кандидатов поддерживает партия? Согласно представителю РПА, пока еще не ясно, поскольку партия никого из них не выдвигала, все они – самовыдвиженцы, и, следовательно, будет проведено собрание, на котором обсудят этот вопрос.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031