Лента новостей
Новости дня

Премьер-министру Аландов понравилось исполнение армянских музыкантов (Видеоматериал)

10 августа,2012 23:24

Премьер-министр Аландов Камилла Гюнелл

Сегодня в столице Аландских островов Мариенхаймне открылся фестиваль «Голоса за мир», организованный Институтом мира Аландов, в открытии которого приняли участие также музыканты из Армении и Азербайджана. Они выступили как отдельно, так и совместно с местными музыкантами. Зрители одинаково тепло приняли всех исполнителей. Поприветствовать участников фестиваля прибыла и премьер-министр Аландов Камилла Гюнелл. Отметим, что правительство этой автономной области Финляндии, в котором представлены 4 партии, состоит из 7 человек. Премьер-министр и 3 министра – женщины и 3 министра – мужчины. Камилла Гюнелл в беседе с «Аравот» рассказала: «Институт мира и правительство Аландов с посещающими остров разными группами работают много. За последние 20 лет со всего мира остров посетили около 300 групп. Это люди, которые приезжают, чтобы в спокойных условиях обсудить сложившуюся у них ситуацию. Они изучают, может быть, воодушевляются примером Аландов и пытаются найти решения у себя на родине».

Камилла Гюнелл отозвалась с похвальной о прозвучавших мелодиях. Отметим, что во время нашей беседы армянские певцы исполняли «Ов арек, сарер джан» («Принесите прохладу, о, горы!»). И премьер-министр Аландов сказала: «Это особенная музыка. Не каждый день такое услышишь. И ее очень приятно слышать».

Премьер-министр Аландов присутствовала только во время выступления армянских музыкантов и затем уехала на велосипеде.

О молодых музыкантах, которые на Аландах представили армянскую культуру, мы расскажем в отдельной публикации.

АННА ИСРАЕЛЯН

Мариенхайм

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031