Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян: «Историю народов вершат силой и культурой»

14 августа,2012 20:41

Как мы уже сообщали, сегодня министр обороны РА Сейран Оганян посетил Цахкадзор и встретился с участниками Всеармянского молодежного слета «Базе-2012» («Сокол-2012»).

Министр отметил значимость «Базе-2012» тем, что кроме получения военно-патриотического воспитания, участники приобретают знания и во время посвященных культуре конкурсов. «Наделенные знаниями люди непобедимы. Один из мудрецов сказал, что современную цивилизацию можно охарактеризовать 6 словами: «чем больше знаешь, тем больше можешь», – сказал министр.

Господин Оганян констатировал, что 20-летняя история армянской армии включает военный потенциал всей истории армянского народа: «За всю нашу историю мы всегда имели армии и военные структуры, благодаря которым сохранили то, что имеем сегодня. Думаю, что народы вершат историю силой и культурой. Силой ты закрепляешь свое присутствие и создаешь условия, чтобы в твоем отношении не было военных поползновений. А культурой и искусством цивилизованным образом создаешь условия, чтобы навсегда держались от тебя подальше».

Говоря о военно-политической ситуации, министр обороны сказал: «С соседями нам «повезло». По этой причине мы всегда должны быть бдительными. Пусть Бог даст нам испытания в меру наших сил, чтобы мы не потеряли нашу бдительность. Народы, потерявшие бдительность, не имеют большого будущего.

О том, какие вопросы задали члены «Базе-2012» министру, мы расскажем позднее.

PrevPhoto
NextPhoto

 Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментарии отключены