Лента новостей
Новости дня

Демонстрант Тарону Маргаряну: «У ребенка нет ни одежды, ни обуви, умереть мне за тебя»

24 августа,2012 00:10

Собравшиеся у офиса РПА жители зоны освоения по ул. Бюзанда и Арами после заседания совета РПА  так сказать «поймали» мэра Еревана Тарона Маргаряна, который «нашел с демонстрантами общий язык». Во всяком случае, после встречи жители удалились довольные и благодарные.

Тарон Маргарян попросил работника мэрии зарегистрировать номера телефонов всех собравшихся и заверил, что их проблема будет обязательно решена.

К нему подошла участница демонстрации, жительница общины Эребуни и со слезами на глазах рассказала, что у нее есть ребенок школьного возраста: «У моего ребенка нет ни одежды, ни обуви, умереть мне за тебя». Мэр спросил – в мэрию обращались? Женщина ответила: «Пока вы не скажете, мэрия этот вопрос решать не будет». Тарон Маргарян поручил сотрудникам: «Зарегистрируйте телефонный номер, а вы завтра придете к Карапетяну Артуру. Спокойно езжай в Чорбулах, завтра придешь в мэрию».

Одна из участниц демонстрации сказала: «Мне 60 лет. Работы нет, как все оплачивать, как жить. Многие из нас обивают пороги банков, закрываем проценты». Один из демонстрантов потребовал: «Господин Маргарян, мы многого от вас не хотим, дайте нам нашу землю, дайте нам наши 4 стены, чтобы мы жили. Если этот вопрос решен не будет, то я решил, что заколочу дверь и уеду из Армении».

Когда мы поинтересовались у мэра, когда, в конце концов, будет решена проблема этих людей, он разъяснил: «В министерстве финансов создана комиссия во главе с министром. В эту комиссию включены представители всех заинтересованных структур. Факт обсуждается, после чего комиссия опубликует окончательное решение».

На замечание Aravot.am, что прошло 8 лет, и всего лишь только обсуждается, он ответил: «Комиссия создана  недавно, и мы уверены, что она предпримет все меры, чтобы эта проблема была решена».

В свое время, когда пытались выдворить жителей из своих домов, давали совершенно иные обещания. На это наше замечание Тарон Маргарян ответил: «Поэтому против тех инвесторов, тех владельцев, которые обманули наших граждан, возбуждено уголовное дело, и мы это уголовное дело будем вести по закону».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031