Лента новостей
Новости дня

ЮКЖД призывает граждан соблюдать правила безопасности на железной дороге

24 августа,2012 16:26

В связи с произошедшим накануне несчастным случаем на перегоне Айрум-Баграташен, ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в очередной раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения норм безопасности и правил движения на железной дороге.

ЮКЖД призывает сограждан быть более внимательными на станциях железной дороги, при переходе железнодорожных путей. Компания требует строго следовать нормам безопасности и призывает граждан не пересекать железнодорожные пути самовольно в удобном для них, но абсолютно не предназначенном для этого месте, не использовать пути для выпаса и перегона скота. В последнее время подобные действия стали серьезной угрозой для жизни и здоровья граждан, безопасности движения поездов.

Железная дорога напоминает водителям о том, что охраняемые железнодорожные переезды следует пересекать только с разрешения дежурного, а неохраняемые – при полной уверенности в безопасности своих действий, не пытаясь проскочить переезд перед поездом, что может привести к тяжелым последствиям. Нередко даже на охраняемых переездах водители игнорируют требования дежурных и пытаются объехать шлагбаум, пересечь пути перед движущимся на полной скорости составом.

Со своей стороны ЮКЖД предпринимает все необходимые для обеспечения безопасности движения меры: осуществляется программа переоснащения и ремонта железнодорожных переездов, регулярно проводятся мероприятия по выявлению недостатков и нарушений на железнодорожных переездах, проводятся технические занятия с дежурными по переездам, среди водителей распространяются Памятки о безопасности движения.

Особое внимание железная дорога уделяет информированию населения о правилах поведения и нормах безопасности — для этого на всех железнодорожных вокзалах размещены специальные памятки. Помимо этого, налажено сотрудничество с муниципальными властями, предприятиями, школами, которые находятся рядом с железной дорогой.

ЮКЖД вновь призывает население не рисковать жизнью и здоровьем, пересекая железнодорожные пути в нарушение установленных правил. Помните, что железнодорожный транспорт, как и автомобильный, не может остановиться сразу: в случае экстренного торможения тормозной путь пассажирского электропоезда составляет не менее 800 метров. Будьте внимательны и помните, что своими неправильными действиями вы подвергаете опасности не только себя, но и жизнь и здоровье пассажиров железной дороги!

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031