Лента новостей
Новости дня

Тигран Уриханян: «Галуст Саакян сказал очень правильно, то же самое сказал и я»

27 августа,2012 11:55

 «Вы от нас не услышите ни одного слова в адрес кандидата от Республиканской партии. ППА не может поддержать РПА». Эта мысль, высказанная пресс-секретарем ППА Тиграном Уриханяном во время пресс-конференции, послужила поводом для различных комментариев.

По поводу мыслей Уриханяна в эти дни с ответными разъяснениями различным СМИ пришлось выступать уже республиканцам. Они сообщили, что не поддерживают кандидатов ППА. Заместитель председателя РПА Галуст Саакян сказал 1-in.am, что Самвела Баласаняна они воспринимают не как кандидата от ППА, а считают его серьезным и достойным кандидатом для Гюмри.

В связи с этим Aravot.am задал сегодня господину Уриханяну вопрос, принималось ли политическое решение не поддерживать кандидатов РПА на выборах ОМС? Он ответил: «Давайте поймем ситуацию. Три дня, как все говорят «заявления, заявления». Сами сочиняют и сами себя комментируют. Журналисты должны сохранять четкость. На пресс-конференции был задан вопрос и получен на него ответ, о каком заявлении идет речь? Причем о кандидатах речи не было, спросили – возможно ли, что вы поддержите РПА? И я ответил».

Что касается комментариев Галуста Саакяна, то, по мнению Тиграна Уриханяна: «Галуст Саакян сказал очень правильно, то же самое сказал и я. На выборах ОМС черным по белому проходит красноречивая мысль, и в высказанных нами подходах красной нитью проходит простая мысль – на выборах ОМС надо руководствоваться индивидуальным подходом, потому что это не политические выборы, и нужны люди, индивиды, которые обеспечат эффективное решение разного рода проблем».

Мы уточнили: возможно ли, чтобы ППА, руководствуясь этим принципом, поддерживала кого-то, пусть даже республиканца, которого посчитает достойным для данной общины? Тигран Уриханян ответил: «Прошу сообщить к сведению всех, что журналист задал этот вопрос и получил на него четкий ответ – я бы не хотел больше говорить об этом вопросе. Я уже ответил».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031