Лента новостей
Новости дня

Сирийских армян мы встречаем повышением цен на жилье (Видеоматериал)

27 августа,2012 17:09

 

 В беседе с политологом Александром Маркаровым Aravot.am поинтересовался, является ли правильной политика правительства, согласно которой среди сирийских армян нет никакой паники, тогда как сами они – армяне Сирии, говорят о царящей панике.

Как ответил политолог: «Община, которая живет в Сирии, ее члены, сирийские армяне, являются гражданами этой страны, и основной функцией этой страны, Сирии, является обеспечение безопасности своих собственных граждан, в том числе представителей общины сирийских армян». Политолог так и не ответил четко на поднятый нами вопрос, отметив, что армянская община Сирии самая большая из общин диаспоры, а значит ее безопасность в первую очередь должна волновать и Армению.

Обращаясь к проблеме организации помощи сирийским армянам в РА, A.Маркаров также поднял вопрос интеграции сирийских армян в общество. В связи с этим мы заметили, что на рынке жилья Армении уже наблюдается рост цен, и поинтересовались, насколько это будет способствовать политике интеграции сирийских армян. Политолог ответил: «Как вы помните, ценообразование на рынке обуславливается сделками и роль государства здесь крайне незначительна. С другой стороны, можно говорить о выделении жилья сирийским армянам со стороны государства. Эти вопросы возможно будут решаться посредством Министерства диаспоры. А те процессы, которые происходят на рынке, они вне вмешательства со стороны государства».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031