Лента новостей
Новости дня

После прозвучавших в Гюмри выстрелов появился один арестованный (Видеоматериал)

28 августа,2012 19:44

 

 Как мы уже сообщали, с пятницы в предвыборном Гюмри сложилась крайне напряженная ситуация: постоянно передаются истории о разборках, организуемых сыном мэра Гюмри Вардана Гукасяна – Спартаком Гукасяном. Последний вместе со своей командой ведет борьбу против команды кандидата в мэры Самвела Баласаняна, то запугивая их, то развязывая драки с жителями привокзального микрорайона, явившихся на встречу с кандидатом в мэры. Дело дошло до того, что в пятницу, в районе 23:30 прозвучали выстрелы в самом центре Гюмри, напротив принадлежащего семье Гукасянов детского игрового центра «Мир чудес».

В Следственном отделе Ширакской области возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном хранении и использовании оружия и боеприпасов, и хулиганстве. Уже арестован один из участников стрельбы. Разъяснения по этому поводу Aravot.am дал следователь Ширакской области Артем Овсян. «27 августа 2012 года следственный отдел Ширакской области получил из гюмрийской полиции уведомление, согласно которому 24 августа 2012 года, напротив детского игрового центра «Мир чудес» на перекрестке улиц Руставели и Саят-Нова произошло хулиганство: группа парней затеяла драку, звучала нецензурная брань, во время которой раздавались выстрелы. На основании уведомления немедленно было возбуждено уголовное дело по части 4, статьи 258 и части 1, статьи 235 УК РА. Были проведены оперативные следственные действия – осмотр места происшествия, организованы мероприятия по выявлению круга лиц, совершивших хулиганство, установлены личности некоторых участников, произведен обыск квартир. Мероприятия по выявлению круга лиц, принявших участие в хулиганстве, продолжаются», – сообщил Артем Овсян.

Следователь сообщил также, что по положению на данный момент есть один арестованный.

А какая связь между разборкой, произошедшей напротив предвыборного штаба кандидаты в старейшины, члена команды Самвела Баласаняна – Эдгара Мкртчяна, и выстрелами, прозвучавшими напротив игрового центра «Мир чудес»? Неужели они – логическое продолжение друг друга? По этому поводу следователь сказал: «В данный момент нет конкретных сведений относительно потасовки в микрорайоне Железнодорожный. Есть всего лишь обоснованные подозрения относительно хулиганства на перекрестке Руставели и Саят-Нова».

Господин Овсян добавил также, что для обнаружения оружия преступления произведен ряд обысков, в связи с чем и проводились обыски в квартирах.

Отметим, что во время нашего сегодняшнего визита в Следственный отдел Ширакской области мы столкнулись с телохранителями мэра Гюмри Вардана Гукасяна, которые, увидев нас, быстро накрыли чехлом машину, принадлежащую сыну мэра – Спартаку, которая фактически конфискована полицией. Так что, как бы ни отвергали участие сына мэра в этом инциденте, его автомобиль, находящийся во дворе Следственного отдела – яркое свидетельство этого факта.

Отметим, что Спартак со своей командой сбежал из страны, скрылся также и поддерживающий Самвела Баласаняна кандидат в старейшины Эдгар Мкртчян.

Кстати, этот инцидент подвергли критике руководитель областной администрации Ашот Гизирян и руководитель фракции РПА Галуст Саакян.

Интервью с ними вы можете прочесть в завтрашнем номере печатного издания газеты «Аравот».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

Видеоматериал телекомпании «Гала»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031