Лента новостей
Новости дня

В Капане вместо агитации ведется контрагитация?

28 августа,2012 20:52

 Напряженность накануне предстоящих 9 сентября выборов ОМС в Капане все более возрастает. В областном центре циркулируют сведения, что якобы действующий мэр Капана во время встреч с сотрудниками подведомственных структур в качестве предвыборной взятки пообещал повысить зарплату на 10 тысяч драмов.

О степени достоверности этих сведений мы попытались уточнить у самого мэра Капана Артура Атаяна. В беседе с «Аравот» господин Атаян отметил, что распространители информации исказили действительность и представили ее общественности уже в таком виде. В реальности же, зарплата сотрудников структур, подведомственных мэрии Капана, пересматривается ежегодно, и в некоторых учреждениях она повышается в рамках возможного. «Речь идет о том, что по реальным подсчетам возможно повышение зарплаты на 10 тысяч драмов только работникам детских садов и музыкальных школ, начиная с 2013 года. И вообще… Речи не было о том, что в случае, если выберут меня, я повышу им зарплату. Подтасовка фактов и приписывание предвыборных взяток – всего лишь контрагитация другой команды. Я и ранее заявлял, что моя борьба будет честной», – сказал господин Атаян.

К примеру контрагитации со стороны команды-конкурента он причислил и распространяемые сомнения по поводу факта его участия в Арцахской войне. «Это просто стыдно. Можете спросить моих боевых товарищей. Подойдите и спросите, пусть они скажут вам об этом, где и в каких условиях я воевал в годы войны. Стыдно спекулировать таким фактом», – добавил мэр Капана.

У мэра Капана мы попытались также уточнить, насколько вероятно его переизбрание, когда с ним конкурируют столь известные силы. «Нынешняя ситуация показывает, что подавляющая часть капанцев желает видеть мэром меня, и все об этом знают. Я не сомневаюсь в своей победе, однозначно одержу победу, потому что этого хочет народ, этого требует город», – сказал Артур Атаян, который с 3 сентября, согласно предварительно составленному графику, начнет посещать все микрорайоны областного центра и встречаться с жителями Капана. А сейчас проводит встречи с коллективами различных организаций, партий и предприятий города.

 

Мери СОГОМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031