Лента новостей
Новости дня

В чем причина дуэли сына Вардана Гукасяна с кандидатом в старейшины?

30 августа,2012 19:34

 Согласно циркулирующим в Гюмри разговорам, причиной выстрелов, прозвучавших несколько дней назад напротив принадлежавшего брату мэра Вардана Гукасяна – Геворку Гукасяну детского игрового центра «Мир чудес» послужило то, что сын мэра – Спартак решил, так сказать, проучить своего старого друга – кандидата в члены Совета старейшин Эдгара Мкртчяна.

Дело в том, что последний, будучи близким человеком Спартака, выдвинул свою кандидатуру в железнодорожном микрорайоне Нораван в группе инициативы «Труд и достоинство», поддерживаемой Самвелом Баласаняном. Как характеризуют его гюмрийцы, он является также и местным авторитетом. Этот молодой человек, в отличие от многих кандидатов в старейшины, открыл предвыборный штаб, повесил на стене большой плакат Самвела Баласаняна (смотри на фотоснимке), а местных парней призвал работать на господина Баласаняна.

Спартака Гукасяна этот факт сильно разгневал, и появившись вместе со своим окружением напротив предвыборного штаба Эдгара Мкртчяна, он потребовал у последнего разъяснений, спросив, почему тот присоединился к Баласаняну, и какая ему от этого выгода? Эдгар Мкртчян вначале попытался объяснить, что он вовсе не изменял Гукасянам, так как Вардан Гукасян не выдвинул свою кандидатуру, следовательно, он не поступил неправильно, поддержав Баласаняна. Спартак продолжил спор, еще раз потребовав ответить на вопрос, что ему даст Баласанян? «Скажем, маршрутную линию в микрорайоне за рельсами. И что?», – исчерпывающе ответил кандидаты в старейшины, и это настолько вывело из себя Спартака, что привело к потасовке между его и Эдгара окружением.

«Кто такой Баласанян, чтобы давать линию? В этом городе все линии имеют своего хозяина», – закричал Спартак, что накалило спор еще больше.

По нашим сведениям, этот инцидент был прекращен после вмешательства полиции. Однако свое продолжение он получил в центре Гюмри – на перекрестке улиц Саят-Нова и Руставели. На этот раз Спартак разгневался и начал разборку с кандидатом в старейшины на тему «ты на нас ментов напустил?». Кандидат в старейшины, будучи еще и местным авторитетом, принципам которых противоречит обращение в полицию, так как клеймо стукача не делает чести, вначале оправдался тем, что, мол, милицию вызвал не он, а местные жители из микрорайона. Однако это вообще не интересовало сына мэра. И здесь между сторонами снова началась потасовка, понеслась матерщина, и все завершилась выстрелами.

Орган предварительного следствия подтверждает также, что причиной ссоры между сторонниками Спартака Гукасяна и Эдгара Мкртчяна была поддержка этого кандидата в старейшины кандидатуры Самвела Баласаняна.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031