Лента новостей
Новости дня

Маргарит Есаян: «Я еще раз убедилась, что независимость НКР начинается именно на передовой»

01 сентября,2012 21:52

 

В данный момент делегация Национального собрания во главе с председателем НС  Овиком Абрамяном находится в Степанакерте для участия в празднествах, посвященных независимости Карабаха. В составе делегации находится также депутат от РПА Маргарит Есаян. Aravot.am поинтересовался у нее, как празднуют независимость в Арцахе, и какие там царят настроения. По словам Маргарит Есаян, «в данный момент площадь, где идет подготовка к концерту, несказанно многолюдна. А основные мероприятия состоятся завтра. Я сама, как бывший журналист, провела среди степанакертцев небольшой опрос и убедилась, что карабахцы – хозяева своей независимости, живут на своей земле и готовы до конца защищать свою независимость, просто их просьба такова: прежде чем высказывать мнение о независимости, или об Армии обороны Карабаха, следует 10 раз отмерить и только потом резать».

Выяснилось, что группа депутатов НС свое участие в празднествах на площади Степанакерта решила начать с предварительного визита на передовую – границу, посетив первую линию обороны Армии обороны Карабаха. По словам Маргарит Есаян: «Довольно волнующе и интересно было видеть все это, хотя для меня это было не впервые. До того, как стать депутатом, я по разным поводам бывала на передовой, но та отвага и зрелость, которую мы увидели в наших солдатах и командирах, убедила меня еще раз, что независимость Карабаха начинается именно с передовой линии. Не с того концерта, который состоялся на площади Степанакерта, а с той границы, где армянский солдат защищает свою родину. Просто командиры попросили передать кое-что. Их просьба заключалась в том, что при высказываниях мнений об армии, надо быть очень осторожным, потому что сегодняшняя независимость Арцаха начинается именно с этой пограничной линии. Армейские командиры попросили передать, что армии нужны слова и оценки, сказанные с любовью. Конечно, проблемы есть у любой армии, просто для нашей армии сегодня будет полезней более теплое отношение, чем те оценки, которые причиняют только боль». Согласно депутату НС, лично для нее очень важно то, чтобы и солдаты, и командиры просто дрожат за каждое мнение, звучащее в адрес армии, очень внимательны по отношению к любой оценке.

Мы поинтересовались у Маргарит Есаян, как восприняли в Карабахе информаию об освобождении Рамиля Сафарова. Она сказала, что все там тоже очень возбуждены, оскорблены и разочарованы действиями некоторых европейских структур, в первую очередь, Венгрии: «Просто свой гнев люди проявляли празднованием нашей независимости – ответ на все подобного рода случаи. Сегодня у карабахцев есть что-то, похожее на жажду мести».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930