Лента новостей
Новости дня

Заместитель председателя РПА вновь считает преждевременным законопроект «О признании НКР»

04 сентября,2012 16:08

 

 По мнению заместителя председателя РПА Галуста Саакяна, политический момент для введения в обращение в парламенте законопроекта «О признании Нагорно-Карабахской Республики» еще не назрел.

«Мы очень хорошо знаем его значение, очень хорошо понимаем, для чего он, и самые большие сторонники – это мы, и не считаем, что Карабах не наш. Создаются новые политические ситуации. Есть люди, желающие заработать определенные дивиденды. Они могут представить разные законы. Было бы хорошо в таких случаях дать совет, что для решения таких проблем, прежде всего, необходимо провести консультации с политическим большинством.

Если мы признаем, то признает ли завтра Карабах международное сообщество? Мы действуем в рамках Минской группы ОБСЕ, этот формат приемлем для нас, и мы не хотим, чтобы были какие-то колебания по тем концепциям, которые разрабатывались на протяжении лет.

Я не считаю похвальной эту инициативу. Не удивлюсь, если в узких партийных кругах скажут: и Нахичеван наш, и Джавахк наш. Это – желание, а для достижения желаемого надо смириться с серьезными политическими реалиями.

Оппозиция должна использовать акценты на политическом поле. Я и не думаю, что предпринимают опасные действия. Конечно, должен быть плюрализм, весь мир должен знать, что эта проблема постоянно существует, что мы в состоянии сделать это, принять это, но сейчас не время, не настал политический момент для того, чтобы заняться этой проблемой», – сказал заместитель председателя РПА Галуст Саакян, коснувшись инициативы депутата «Наследия» Заруи Постанджян о внесении на рассмотрение в НС проекта закона «О признании Нагорно-Карабахской Республики».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930