Лента новостей
Новости дня

Рубен Акопян: «Признание Карабах – вопрос повестки дня»

04 сентября,2012 16:39

«Конечно, да», – так отреагировал глава фракции партии «Наследие» Рубен Акопян на вопрос Aravot.am, не пришло ли время для признания Арменией независимости НКР.

«На этом фоне произошли события и все это доказывает, и наше мнение таково, что вопрос о признании Карабаха является вопросом повестки дня. Республика Армения должна признать независимость НКР», – ответил г-н Акопян, подразумевая выдачу Азербайджану зарубившего топором армянского офицера азербайджанца и последовавшие за этим события.

Напомним, что депутат фракции «Наследия» Заруи Постанджян ввела сегодня в парламенте в обращение законопроект «О признании Нагорно-Карабахской Республики». Законопроект пущен в обращение во второй раз. Первая попытка «Наследия» успеха не имела. Завтра в парламенте созвано внеочередное заседание, и мы поинтересовались, есть ли такая возможность, что будет затронут также и этот вопрос, на что г-н Акопян сказал, что по имеющейся у него достоверной информации, на завтрашнем заседании парламента в связи со случившемся будет быть принято заявление: «Вопрос о признании не стоит. Было бы хорошо, чтобы это произошло, и мы отозвали бы свой законопроект. Но во время обсуждений мы с таким предложением выступим».

Aravot.am у лидера фракции «Наследие» также поинтересовался о том, есть ли ожидания, что власти пойдут навстречу инициативе «Наследия»? «Узнаем завтра», – ответил г-н Акопян.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930