Лента новостей
Новости дня

Командос не хочет быть на месте генерала Манвела (Видеоматериал)

04 сентября,2012 17:00

 

 Генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Командос) во время интервью Aravot.am, отвечая на наш вопрос, – не хранит ли он обиду на нынешние власти за недооценку, недостаточное внимание к его персоне, – ответил так: «Знаете что, я был добровольцем, и мне ничего не нужно. Когда–то говорили так – мы воевали и должны управлять нашей страной. Умеющий воевать страной управлять не может, умеющий воевать не может управлять бизнесом, каждый должен быть на своем месте. Если ты шел добровольцем, ты знал зачем ты туда идешь – ты шел выполнять свой долг. Я считаю, что я выполнял свой долг, и мне ни от кого ничего не нужно. Если бы меня командировали, и это считалось службой, то получал бы зарплату, командировочные, медали, звания, это бы получал, то бы получал. Вы понимаете?».

На следующий вопрос, а не обидно, когда вы видите, как оцениваются властями некоторые, находящиеся с вами в одной и той же плоскости, но не вы, Командос ответил: «У меня есть ваше теплое отношение, для меня это главное. Не нужно мне ничего другого».

Мы поинтересовались, вот например, генерал Манвел имеет место в Национальном собрании, имеет статус неприкосновенности, не хотите ли иметь такие же «преимущества», – на что генерал-майор ответил: «Нет, не хочу. У меня нет претензий к государству, и мне ничего не надо. Это не скромность, это моя свобода, что мне не надо у кого-то что-то требовать, во что-то вмешиваться. Я могу спокойной сесть и высказать свое мнение. Это самое важное. Я не хочу находиться в государственных органах власти». Мы уточнили – окажетесь в зависимости? На что Коммандос ответил: «Определенно!».

Сегодня еркраповцы тесно связаны с политикой, и мы поинтересовались оценкой Коммандоса, насколько это является правильным, на что Аркадий Тер-Тадевосян ответил: «Еркраповцы, на мой взгляд, всегда были в политике, везде были. Тут и говорить не о чем».

Коммандос также сказал, что это не так, что власти о нем не помнят и не предлагают какой-либо помощи: «Приходили, предлагали – давай поможем, но я не позволил, не захотел. Потому что, во-первых, есть живущие хуже меня, – не так, чтобы я не нуждался в этом, мы все нуждаемся в помощи, – но есть живущие хуже. Потом, у меня есть боевые друзья, которые находятся в социально тяжелом положении. Как это бы выглядело, если бы они узнали, что я воспользовался помощью, когда они находятся в такой ситуации? Не будет такого! И потом, я считаю, что это неприемлемо – жить богато в бедной стране, я этого не принимаю».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930