Лента новостей
Новости дня

Новые подробности по «делу банды»

04 сентября,2012 17:34

Адвокат Овик Арсенян в свое время объявил, что намерен выступить с ходатайством по «делу банды», ограбившей ряд домов известных людей.

Отметим, что Главное следственное управление Полиции РА, в особенности Управление по особо важным делам выступило с заявлением о завершении предварительного расследования по делу о разбойных нападениях. Согласно выдвинутому обвинению, Артюша Акопян, являясь главарем банды, организовал разбойные нападения на дома и на членов семей Атома Газаряна, Эдвард Безояна, Агвана Григоряна и Наполеона Азизяна.

По версии следствия, считается установленным, что членами банды были Самвел Давтян, Кярам Амоян, Арман Даллакян, Артур Манукян и Давид Галстян.

Соответственно, Aravot.am во время беседы с адвокатом Артюши Акопяна – Овиком Арсеняном, поинтересовался особенно тем, какие именно он представил ходатайства. Г-н Арсенян сообщил, что он подал документы 27 августа и уже 28 августа следственный орган принял решение отклонить их. О.Арсенян считает, что решение было принято, возможно, даже без ознакомления с содержанием.

Перейдя к вопросу о том, какие конкретно были представлены ходатайства, О.Арсенян отметил: «Было представлено ходатайство о возобновлении уголовного расследования, потому что его провели неполно и поверхностно, расследования, фактически, не было. Я требовал, в частности, допросить моего подзащитного об одежде, найденной в машине его сына. Следующее ходатайство о том, что собственность многих людей, движимое и недвижимое имущество, взято под арест, тогда как расследование показало, что оно не принадлежит Артюше Акопяну».

Затем г-н Арсенян указал на вопиющие недостатки судебно-генетической экспертизы образцов волокон ткани.

О.Арсенян также отметил, что ряд экспертиз, которые должны были быть проведены в обязательном порядке, следственные органы им так и не дали ход. Как он пояснил: «Например, должна была быть сделана распечатка входящих и исходящих звонков с мобильных телефонов, чего сделано не было».

На наш вопрос, что является причиной такого торопливости, г-н Арсенян ответил: «Всего лишь обеспечивают иллюзию, а завтра-послезавтра будет обнаружена настоящая банда, участники которой совершили преступления. Я заявляю, что Артюша Акопян не имеет ничего общего с той бандой. Я ходатайствовал, что если не допрашивают бывшего начальника полиции Алика Саркисяна, то хотя бы потребуют представить – на основании каких фактических данных он заявлял на пресс-конференциях о том, что Артюша Акопян является организатором и главарем этой банды».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930