Лента новостей
Новости дня

Член АНК: «Ели наши интересы совпадут с «Процветающей Арменией»…

05 сентября,2012 16:02

«Если наши интересы совпадут с «Процветающей Арменией», и не только «Процветающей», в политике так, если в данный момент интересы совпадают с какой-либо политической силой, значит, конкретно сотрудничают вокруг этого интереса», — такую оценку дал сегодня во время беседы с Aravot.am член АНК, председатель Партии зеленых РА Арменак Довлатян. Мы уточнили: но у АНК есть принципы, не так ли? Господин Довлатян ответил: «В политике принципы и есть, и их нет. Может, завтра будут врагами, а сегодня они друзья. Но есть вещи, которые надо учитывать во всех случаях». На наш вопрос, в чем заключается этот интерес – в президентских выборах, он ответил, что он может быть в любом вопросе: «Может быть вокруг закона, где будут сотрудничать и совместно голосовать».

Мы поинтересовались, может ли измениться позиция АНК относительно ППА, учитывая то, насколько вчера ясно высказался президент РА Серж Саргсян, что депутат ППА Самвел Баласанян им не чужой, что ППА им не противник, то есть, РПА и ППА фактически, тесно сотрудничают на выборах ОМС. Господин Довлатян ответил: «Позиция АНК относительно ППА, как таковая… Я не знаю, есть она или нет». На наше замечание, что в последнее время мы видим, что АНК тесно сотрудничает с ППА, господин Довлатян ответил: «Вы видите, а мы не видим». Мы напомнили о сотрудничестве в едином штабе до парламентских выборов, а также о выступлениях лидера АНК Левона Тер-Петросяна, посвященных ППА, на что господин Довлатян ответил так: «Единый штаб, связанный с общими выборами, был общим сотрудничеством не только ППА, но и Дашнакцутюн, чтобы мало-мальски попытаться провести нормальные выборы». Что касается выступлений Левона Тер-Петросяна, то господин Довлатян заметил, что «сейчас средства информации пытаются найти что-то, какие-то скрытые слои, пытаться сказать о чем-то. Это немного некрасиво».

На наш вопрос – какое для вас занимает сегодня место ППА на политической арене, где вы их видите, она является оппозицией или властью, – он ответил: «Процветающая Армения» сегодня не оппозиция и не власть, а структура, которая существует сама по себе»

Что касается сотрудничества РПА-ППА, господин Довлатян отметил, что любая сила сотрудничает с разными силами: «Это их проблемы. Я не имею желании отвечать за «Процветающую», с кем и как они сотрудничают».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930