Лента новостей
Новости дня

Кандидаты в Совет старейшин Гюмри богаче, чем претенденты на пост мэра?

05 сентября,2012 16:30

В Гюмри ходят слухи, что некоторые кандидаты в Совет старейшин собираются покупать избирательские голоса за 2000-5000 драмов. Эти разговоры, кстати, слышали и кандидаты на пост мэра, например, член АРФД Овсеп Симонян в беседе с нами сообщил, что: «Какие-то разговоры идут, но наша правовое поле таково, что если мы говорим о чем-то подобном, следует представить факты, чтобы это не считалось клеветой. Конечно, если я скажу, что до наших ушей не доходят слухи о том, что некоторые члены Совета старейшин предусмотрели по 2000-3000 драмов за один голос, это было бы неправдой.

А из кандидатов в мэры, трое точно не имеют средств для раздачи предвыборных взяток, да и четвертый вроде тоже не имеет таких возможностей. Наблюдая за заявлениями кандидатов, могу с уверенностью сказать, что никто не сможет – один, имея 10 миллионов драмов, а другой, не знаю, 8 тысяч долларов, раздавать предвыборные взятки не сможет. Конкретно я, согласно своей декларации, точно не в состоянии покупать голоса. Примите это, конечно же, как шутку.

Но те, кто хотят предвыборными взятками добиться чего-то, самые большие предатели нации, для разлагающих нравственность жителей страны должно быть принято наказание, которое не должно быть в нашем действующем Уголовном кодексе. Я считаю, что они заслуживают особенного наказания, нельзя используя такое социальное положение людей доводить до такого состояния. Вы можете себе представить людей с подобной психологией в условиях войны, и что завтра наши граждане, продавшие свои голоса за 3 тысячи драмов, пойдут отдавать свои жизни, чтобы спасти родину? Забудьте! Или рожденный и воспитанный в такой семье ребенок будет способен на это? На самом деле наказывать следует не тех, кто берет взятки, а раздающих, потому что в них подлости гораздо больше, и они неисправимы», – считает кандидат от АРФД.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930