Лента новостей
Новости дня

Зоя Тадевосян: «Уже ходят слухи о договоренности ППА-РПА, а от слухов до действительности один шаг»

05 сентября,2012 20:32

 «Когда Самвел Баласанян пошел на встречу с Сержем Саргсяном, было понятно, что он идет получать подтверждение, согласие на выдвижение кандидатуры. Если кандидат в мэры второго города республики имеет согласие и объявил себя альтернативной оппозицией, станет мэром, значит, все понятно. В Республике Армения институт «визитеров» давно свершившийся факт, так что ничего удивительного нет», – так прокомментировала член АНК Зоя Тадевосян в беседе с Aravot.am вчерашнее заявление президента РА Сержа Саргсяна по поводу того, что Самвел Баласанян не чужой, и что ППА не противник. На наш вопрос, не предполагает ли это каких-либо разоблачений, связанных с ППА, она ответила: «Я не могу по одному этому примеру обвинять всю ППА в том, что она визитер, но по поводу того, что отдельные лица могут занимать такую позицию, я не удивляюсь. Нормально. Для армянской политической действительности это давно уже стало нормальным явлением. Я сожалею по этому поводу, но факт остается фактом».

На наш вопрос, то есть, вас не удивило то, что Серж Саргсян открыто заявил, что Самвела Баласаняна выдвинул он, что ППА не противник, она ответил: «Нет, конечно, не удивило. Это должно было быть объявлено. Должен же уничтожить политическую силу. Партии выходят из строя благодаря именно таким заявлениям. Уничтожает политическую силу, политическая сила именно так идет к крушению. Когда на политическом поле не действуют с определенной, конкретной целенаправленностью, если в зависимости от ситуации меняются методы и средства достижения цели, это я уже не считаю нормальным».

На наш вопрос, возможно ли, что, соблазнившись этими должностями, ППА пойдет на сделку накануне президентских выборов, госпожа Тадевосян ответила: «Не знаю, какая будет сделка, но информация о том, что была встреча, в прессе имеется, 30 процентов власти передадут им, передадут и пост премьер-министра. Об этих договоренностях уже ходят слухи, и мы давно привыкли, что от сплетен до реальности – один шаг.

Сначала слухи, чтобы народ привык к этой информации, принял бы уже как реальность, а когда происходит событие, говорят – об этом давно уже было известно. Чтобы не очень удивить, чтобы народ не оказался в шоковом состоянии, подобным образом из президентской администрации распространяются так называемые слухи, потом это становится реальностью. Сомневается ли кто-то, что это распространяют с Баграмяна 26? Приучают нас к этой мысли, промывают нам мозги, а потом говорят – ну, промытые мозги, воспринимайте. И мы, к сожалению, молча воспринимаем».

На наш вопрос, связывает ли АНК надежды с ППА, Зоя Тадевосян ответила: «Лично я не связываю. Никогда не связывала и не буду связывать, наша политическая сила тоже не связывала и не будет связывать».

Госпожа Тадевосян также отметила, что в ближайшее время курс Конгресса будет уточнен.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930