Лента новостей
Новости дня

Депутат ППА организовал напротив избирательного участка «недовольство» в пользу дашнакцакана?

09 сентября,2012 18:13

 Выборы ОМС в Гюмри особой активностью не отличились: до середины дня расположенные в центре города избирательные участки посетило очень мало людей. Об этом в беседе с нами сообщили сами председатели этих участков.

Несмотря на это, были отдельные микрорайоны, где, тем не менее, были зарегистрированы шумные инциденты. Например, одним из таких был микрорайон депутата НС, ответственного за Ширакскую областную структуру ППА Мартуна Григоряна – «Арцах» или как говорят сами гюмрийцы «Турки майла». Во время нашего визита, избирательный участок, расположенный в школе №5 этого микрорайона, был наводнен полицейскими. Согласно членам комиссии, начальник Ширакского областного управления полиции Карен Бабакехян лично посетил участок для наведения порядка.

О том, какой произошел скандал, взволнованно рассказала председатель окружной избирательной комиссии №34/28 Ася Саргсян: «Здесь стояли группами и указывали на 4-й номер. Мы несколько раз предупредили милицию, чтобы разогнали людей, потому что была напряженная обстановка: стояли кучками, постоянно кричали – «4-й номер, 4-й номер». Приходили, сменив одежду, чтобы мы не узнавали. С помощью доверенных лиц и милиции насильно разогнали собравшихся. Не прошло и 20 минут, как пришли 3-4 парня и спросили, кто здесь председатель. Я сказала, что председатель я, они спросили, из какой я партии, «Процветающей»? Я ответила, что никакую партию не представляю, я просто председатель. Они сказали, что меня просят выйти, я сказала, извините, но я не выйду, идут выборы, как я могу покинуть территорию и выйти, если есть вопросы, пожалуйста, зайдите в комнату, спросите. Они упрямо повторили: вас вызывает Мартун. Я спросила, кто такой Мартун? Они сказали – депутат Мартун Григорян.

Прошло несколько минут, вошел Тамирян Армен. Я спросила у него: «Что вам нужно? Вы избиратель?». Он ответил, что нет, не избиратель. Я, зная его, – всегда работала председателем и знаю его, – я сказала: не стыдно вам вызывать меня? Он говорит: хотим знать количество избирателей, я ответила: у вас есть доверенные лица, работники, вы могли бы узнать с помощью ваших работников, тем более, что мы каждые 2 часа объявляем число избирателей. Какой смысл приглашать меня выйти? Я посмотрела из окна: было много людей в машинах, и я не вышла. После ухода Армена я увидела, что пришли представители милиции. В конце концов, депутат, пусть наводит порядок, а не вызывает меня, хотя скажу: я не из пугливых, я всегда работала честно».

Женщина отметила также, что ребята из микрорайона, которых отправил депутат, неустанно призывали голосовать за 4-й номер списка старейшин и мэра. Отметим, что в списке кандидатов в мэры 4-й номер – это член АРФД Овсеп Симонян, и это в том случае, когда ППА в Гюмри выдвинула своего кандидата – Самвела Баласаняна.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930