Лента новостей
Новости дня

Брат генерала раздавал в качестве избирательной взятки скотину со своей фермы?

09 сентября,2012 21:21

 

На выборах старосты села в общине Акналич Армавирской области сегодня вступили в борьбу нынешний староста-республиканец, выдвинутый от РПА Геворг Мисакян, и член РПА, частный предприниматель Лерник Абрамян, выставивший свою кандидатуру в порядке самовыдвижения. Он – брата генерала Мурада Абрамяна. В свое время с именем этого генерала был связан ряд скандальных историй. В 1997-98 годы несколько раз публично высказывал свое недовольство Мурадом Абрамяном за недобросовестную службу даже бывший тогда министром обороны Вазген Саркисян. В воинских объединениях, находящихся под его ответственностью, в мирных условиях было много случаев гибели солдат.

Сегодня Aravot.am получил сигнал о том, что вчера Лерник Абрамян раздавал предвыборные взятки, и притом выглядели они достаточно своеобразно. Он раздавал домашний скот из принадлежащей ему фермы. В беседе с Aravot.am Лерник Абрамян сказал, что ничего подобного не было: «И не может быть». На наше замечание, почему тогда люди говорят об этом, он возразил: «Много сплетничают. Вы разве не знаете?» На вопрос, соответствуют ли слухи действительности, его конкурент Геворг Мисакян сказал: «Спрашивайте у людей. Что мне еще вам ответить?».

Кстати, выборы в Акналиче проходили с утра под контролем полиции. Для обеспечения закона и порядка было привлечено довольно много полицейских. Лерник Абрамян сказал, что он не в курсе, почему в общине находится так много полиции. А Геворг Мисакян указал, что он, как действующий староста, полицию в село для наблюдения за процессом выборов не приглашал. Кто это сделал, он не знает: «С нашей стороны подобных сигналов не отправлялось. Опасений не имелось».

По положению на 21:00 серьезных инцидентов зафиксировано не было. Оба кандидата ходом выборов были удовлетворены и выразили надежду, что все завершится мирно.

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930