Лента новостей
Новости дня

Безжизненные выборы в Гюмри

09 сентября,2012 21:54

 

 В отличие от предыдущих местных выборов, когда Гюмри кипел в страстях, разделенный на два лагеря, так сказать, на «мартуников» и «вардаников», а не сориентировавшейся массы практически не было, и разочаровавшиеся в мэре Вардане Гукасяне торопились выбрать молодого депутата НС Мартуна Григоряна, сегодня гюмрийцы шли на выборы неохотно, а многие вообще в них не приняли участия. Согласно официальным данным, по положению на 17:00 самый низкий показатель участия в местных выборах из всех областей страны был зарегистрирован в Гюмри – 28,02 процента.

Выразили свое недовольство низкой активностью также и председатели участковых избирательных комиссий. Например, директор школы им.Джорджа Байрона Григор Арутюнян, являющийся председателем комиссии на избирательном участке №34/57, сообщил, что к 13:00 проголосовало всего 10 процентов избирателей, и то, в основном свой гражданский долг выполнили люди пожилого возраста. Интересно то, что от этого микрорайона в Совет старейшин были выдвинуты 4 кандидата, но и этот факт не вывел избирателей из домов. «Может быть, плохо работали штабы или же молодые выжидают, дожидаются второй половины дня», – высказал мнение председатель комиссии.

Очень низкой активность была и на избирательном участке № 34/49. Этот факт подтвердил председатель комиссии Самвел Восканян, сообщив, что каких-либо чрезвычайных ситуаций в связи нарушениями на выборах не зафиксировано. А кандидат на пост мэра от АРФД Овсеп Симонян объяснил пассивность так: «Мы тоже это заметили и в курсе. Когда люди идут добровольно и никого специально не подвозят, наверное и с этим связано. Вероятно, также имеют место и ожидания, хотя не могу утверждать, я просто чувствую, что есть масса людей, которая вроде выжидает. Но они будут разочарованы, точно не позволим, на этот раз должны постараться организовать серьезные выборы, это будет 50 процентов, 60 или 70, будет видно позже. Спасение этого города только в избранном мэре, назначенный мэр будет не в состоянии изменить в городе атмосферу».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930